В селе Новое Ермаково близится к завершению строительство спортивной площадки

b0ac1b908c8ac1626034741fe94b151dВыполнение работ проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014 -2020 годы»

Популяризация здорового образа жизни, воспитание подрастающего поколения, вовлечение в занятия спортом людей всех возрастов являются одной из главнейших задач правительства Самарской области. Активное строительство спортивных площадок на территории губернии – и есть один из способов вовлечения людей в тему здорового образа жизни.

Спортивная площадка примыкает к территории школы и детского сада. 20 на 40 метров — просторная, в соответствии со всеми требованиями для занятий командными видами спорта — футболом, баскетболом, волейболом и другими видами спорта на открытом воздухе. Площадка имеет покрытие «искусственная трава», которое летом обеспечит любителей погонять мяч комфортными условиями для динамичной игры, обнесена металлической сеткой.

«Как показала практика, сельские спортивные площадки очень востребованы как среди детского, так и взрослого населения. Для учащихся новоермаковской школы и воспитанников детского сада данная площадка станет хорошим подспорьем в проведении тренировок в учебное и в летнее каникулярное время, — говорит глава сельского поселения Минсагит Шайхутдинов. — Приятно, что такие современные объекты городского уровня стали доступны для жителей сельских поселений. Сегодня работы по строительству новой универсальной площадки уже близятся к завершению. На строительство было выделено 4 миллиона рублей из областного бюджета».

b0ac1b908c8ac1626034741fe94b151d

К слову, заниматься спор-том на площадке смогут не только дети, но и все желающие жители села Новое Ермаково.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1447

Комментирование запрещено