В Камышлинской библиотеке провели мероприятие по экологии «Мы друзья и защитники природы»

GbFcf51l7DkМир природы удивителен и прекрасен, однако не все люди способны видеть её красоту: многообразие цвета, разнообразие красок неба, листьев, воды… умение «смотреть» и «видеть», «слушать» и «слышать» не развивается само собой, не даётся от рождения в готовом виде, а воспитывается.
5 сентября в детской библиотеке провели интересное и увлекательное мероприятия по экологии «Мы друзья и защитники природы».

Произнеся волшебные слова, ребята из детского сада «Улыбка» очутились в королевстве природы. Вместе с библиотекарями дети с удовольствием совершили увлекательное, виртуальное путешествие по родному краю. Речь шла о главном богатстве – о лесе. Детям предстояло показать знания природы родного края. Игры и творческие задания носили познавательный характер и требовали от ребят знания охраны цветов, деревьев, животных, правила поведения в лесу. Со всеми заданиями юные читатели справились и в конце мероприятия получили медали «Юный защитник природы» и сладкие призы.GbFcf51l7Dki8CVCrm8r-8 pS5F-9hNqSM xrbq8p8rlxw 7LYRddoeK5I

«Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Камышлинский Самарской области.

 

 

Просмотров: 862

Комментирование запрещено