Победа дружного коллектива

92177232211Общеобразовательное учреждение для детей-сирот имени А.З. Акчурина — победитель в номинации «Лучшая здоровьесберегающая школа» всероссийского конкурса «Школа — территория здоровья».

Мы иногда задумываемся: «Что входит в понятие -  счастье? Жить, творить, создавать, реализовывать себя как личность, любить… Может быть. А может быть идти к этому всю жизнь, за шагом шаг, за этапом этап. Идти к счастью. А что для этого надо? Здоровье.

Одним из таких этапов, из первых этапов в жизни любого человека является школа. И тогда, для того чтобы этот путь был лёгким и плодотворным, надо сформировать понятие о здоровье, здоровом образе жизни и способах его сохранения и укрепления.

Проблема сохранения и укрепления здоровья школьников сегодня выходит на первый план в законе РФ «Об образовании». Здоровье школьников отнесено к приори тетным направлениям государственной политики.

Здоровьеоберегающее пространство, созданное в школе-интернате имени А.З.Акчурина — это территория комплексной, последовательной и эффективной заботы работников образования о здоровье учащихся. Педагоги школы демонстрируют результаты работы, участвуя во многих конкурсах, как в Самарской области, так и в других регионах. Победить на родной земле — вдвойне приятно.

В начале сентября завершился региональный этап III Всероссийского конкурса седи отдельных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, «Школа — территория здоровья». Общеобразовательное учреждение для детей-сирот села Камышла стала победителем в номинации «Лучшая здоровьесберегающая школа». Это общая победа дружного коллектива.

Г.А.АГЛИУЛЛИНА,  заместитель директора по УВР.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 855

Комментирование запрещено