Лучший этнографический костюм выберут на конкурсе дизайнеров в Татарстане

7bcd68b96f47562e0d2f6d44fe92d3faЛучшую куклу в национальном костюме и лучший этнографический костюм выберут на конкурсе дизайнеров Heritage в Казани 27 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

На награждении также выдадут гран-при за развитие новых форм межкультурного общения, передачу национальных традиций подрастающему поколению и профессиональное развитие национальной культуры в современной индустрии.

Мероприятия пройдут в рамках фестиваля моды, дизайна и уличного перфоманса «Окно». В рамках фестиваля также состоятся показ авторских кукол в национальных костюмах (26 сентября), дефиле национальных нарядов «Ай да костюм» и лекторий на тему «Татарстан: искусство жить вместе. История взаимного влияния русского и татарского костюма» (28 сентября).

На фуд-корте фестиваля все желающие смогут попробовать блюда национальной кухни. Состоятся лингвистические мастер-классы о традициях и обрядах народов мира.

Праздник завершится массовым хороводом и большим татарским чаепитием из самовара. Будет приготовлен торт «Казань», собранный из татарских сладостей.

nazaccent.ru

Просмотров: 1053

Комментирование запрещено