«Соблюдая правила — ты сохраняешь свою жизнь»

IMG_26062-800x600-300x225Сотрудники Госавтоинспекции Похвистневского района приняли активное участие в акции «Неделя безопасности», целью которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

В течение недели дорожные полицейские проводили мероприятия в школах и детских садах района. Так, исполняющий обязанности инспектора по пропаганде БДД отделения ГИБДД МО МВД России «Похвистневский» Равиль Нуриев провёл профилактическую беседу с учащимися школы имени Петра Васильевича Кравцова в селе Старопохвистнево.

Младший лейтенант полиции напомнил учащимся Правила дорожного движения, пояснил ребятам, к каким последствиям может привести их нарушение. «Любое ДТП – это несоблюдение Правил. Соблюдая Правила – ты сохраняешь себе жизнь», – подчеркнул полицейский.

Совместно с государственным инспектором БДД старшим лейтенантом полиции Михаилом Гуляном и председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Татьяной Вобликовой Равиль Нуриев в рамках акции посетил другое мероприятие – веселые старты «Тише едешь – дальше будешь»

В соревновании участвовали две команды, которым предстояло пройти три этапа: ответить на вопросы викторины по ПДД, пройти полосу препятствий, продемонстрировать знание дорожных знаков. Все участники стартов получили от полицейских и общественника подарки и световозвращающие элементы. Ребята поблагодарили гостей за визит и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения. Также Равиль Нуриев и Михаил Гулян провели профилактическое мероприятие в детском саду «Алёнушка». Для дошколят сотрудники полиции организовали викторину «Я знаю ПДД!», в ходе которой задавали детям различные тематические вопросы. По итогам викторины ребята показали хорошие результаты и получили от инспекторов символические подарки.

В завершение мероприятия сотрудники Госавтоинспекции посоветовали малышам больше времени проводить на свежем воздухе, но не забывать об осторожности. Они также подчеркнули, что особенно внимательными нужно быть в темное время суток, подарили детям световозвращающие элементы и призвали всегда носить их на одежде.

Дети с удовольствием приняли участие в мероприятиях, проведенных в рамках «Недели безопасности» и активно благодарили полицейских за проведенное с пользой время!

«Похвистневский вестник».

Просмотров: 762

Комментирование запрещено