Детский сад: опыт работы

P90916-111452-150x15011В современной системе образования считается аксиомой, что без достойного дошкольного образования не будет хорошего школьного. Поэтому вопросам развития и повышения качества дошкольного образования придается сегодня огромное значение.

В целях совершенствования профессионального потенциала педагогических работников дошкольных образовательных организаций, в условиях реализации стандарта дошкольного образования, в рамках окружной методической недели для педагогов дошкольных образовательных учреждений Северо-Восточного округа 16 сентября на базе детского сада «Березка» прошел семинар.

Приветствуя участников встречи, руководитель детского учреждения Л.З. Халилова ознакомила с планом работы мероприятия. В семинаре приняли участие педагоги из дошкольных учреждений северо-восточного округа.

В практической части семинара педагогам было предложено ознакомиться с организацией образовательной деятельности в подготовительной группе. Инструктор по физической культуре Ф.Н. Алексеева и воспитатель Д.А. Мансурова провели квест-игру «ГТО – обучение с увлечением», где поделились опытом работы по развитию у дошкольников физических качеств, используя элементы норм ГТО.

Большой отклик среди гостей вызвал мастер-класс «Игровые технологии в работе с детьми с ОВЗ, который представила  учитель-логопед Г.Р. Насырова.

Педагоги Г.Х. Кашапова и А.М. Сафина из детского сада «Улыбка» поделились опытом работы использования инновационных технологий в образовательной деятельности при формировании логического мышления у дошкольников.

Коллеги из детского сада «Ляйсан» И.Р. Аскарова и А.Ф. Зарипова представили авторские дидактические пособия «Математический кейс» и «Бизиборд», которые успешно используют в работе с детьми.

В игровой форме воспитателем И.Х. Яруллиной из детсада «Солнышко» был представлен обширный и полезный дидактический материал мнемотехники для использования в работе с детьми.

Старший воспитатель З.Р. Гатаулина организовала экскурсию по детскому саду, в ходе которой у всех присутствующих была возможность увидеть, как построена развивающая предметно-пространственная среда по группам.

Хочется отметить дружную работу всего коллектива «Березки» и в профессиональный праздник — День дошкольного работника пожелать большому творческому коллективу дошкольных образовательных учреждений Камышлинского района, чтобы наградой за благородный труд стали искренние улыбки и успехи воспитанников!

Е.В. АЛЮКОВА, методист РЦ Похвистневский.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 956

Комментирование запрещено