Центр татарской культуры г.о. Сызрань стал гостем на Дне немецкой культуры

IMG-20191009-WA0011_croped-528x2975 октября в МБУ ДК «Первомайский» города Октябрьск встретили День немецкой культуры. Радушно приняли гостей руководитель Алехина Мария Ивановна и коллектив ДК «Первомайский».

С приветственным словом к гостям и всем присутствующим обратилась Расимя Закировна Салаватова – руководитель Немецкой национально-культурной автономии.

В этот день представители других национальных культур имели возможность ближе познакомиться с культурой и обычаями немецкого народа.

Гостям праздника был показан немецкий обычай – свадьба, было исполнено много танцев и песен на немецком языке.

Со словами поздравлений и стихотворением на татарском языке «Туган Тел» Г.Тукая выступила педагог, преподаватель татарского языка и письменности Центра татарской культуры  г.о. Сызрань Гульнара Халиловна Давлетшина.

Ахметова Расимя Равильевна  испекла ароматную татарскую выпечку – чак-чак, яблочный пирог и  угостила всех присутствующих на празднике.

Представители немецкой автономии, автономии  татар были в этот праздничный день в национальных костюмах, что очень символизировало и характеризовало  культуру каждого народа.

Много общения, шуток, смеха и, конечно же, музыки и песен было на празднике.

Добрая и радушная атмосфера, теплый прием и праздничное настроение стали визитной карточкой этого осеннего дня.

Собкор автономии.

tatsyz.ru

Просмотров: 852

Комментирование запрещено