Уроженец Камышлинского района стал серебряным призёром чемпионата WorldSkills Russia

iСеребряным призёром VII Национального чемпионата WorldSkills Russia в компетенции «Ювелирное дело» стал уроженец Камышлинского района  Даниль Залаев.

«Ювелирное дело» – название данной компетенции уносит нас в сказочную страну золотых украшений с бриллиантами, изумрудами, рубинами и другими благородными камнями, а также ювелирными шедеврами Фаберже. Впрочем, для ювелира работа с драгоценными металлами и камнями – обычное дело.

Студент Казанского техникума народных художественных промыслов Даниль Залаев  рассказал корреспонденту газеты «Республика Татарстан:

-  Я участвовал в соревнованиях и ради полезного опыта, и с целью победить. Самое сложное  – справиться с волнением. Сильные соперники были из Москвы, участник из столичной команды  и занял первое место, хотя мы все до последнего дня не знали, какие итоговые места займём. Самым сложным заданием была развёртка  –  нам нужно было изготовить раскрывающееся и закрывающееся яйцо с тремя лепестками. В планах  –  пройти в сборную России и представлять нашу страну на чемпионате мира WorldSkills в Шанхае в 2021 году. 

Пресс-служба Администрации Камышлинского района.

Просмотров: 890

Комментирование запрещено