«Ак-калфак» г.о. Сызрань провел осенний мастер-класс

SAMSUNG CAMERA PICTURESВ воскресный осенний день, 13 октября,   в центре татарской культуры  состоялось заседание клуба татарских женщин «Ак-калфак».

В рамках заседания клуба  Ахметова Расимя Равильевна, активная и бессменная  участница всех мероприятий Центра татарской культуры провела мастер-класс по изготовлению цветов из кленовых листочков под символичным названием «Осенние цветы».

Расимя Равильевна заранее приготовила образцы цветов, чтобы наглядно показать итог занятия.

Участницам мастер-класса была продемонстрирована технология изготовления цветов из кленовых листьев, а также озвучено подробное описание этапов работы.

Во время выполнения изделий, все женщины были увлечены и настроены на лучший результат, а также работа клуба сопровождалась интересными беседами, песнями на татарском языке.

Расимя Равильевна с удовольствием  подсказывала, помогала и хвалила своих учениц!

В конце мастер-класса были подведены итоги, все цветы собрали в букеты, часть из которых украшают теперь Центр татарской культуры, а часть букетов отправились по домам, в подарок родным людям.

«Очень приятно, что тема моего мастер-класса вдохновила многих его участниц на дальнейшую работу – почти все женщины собрались в осенний лес, чтобы выбрать самые необычные и красивые листочки и собрать со своими близкими букеты из цветов и композиции  для украшения дома!

Мастер класс получился актуальным, полезным и очень интересным! Спасибо всем за поддержку, старание и  общее хорошее настроение», — поделилась впечатлениями Р.Р. Ахметова.

Конечно, в завершение работы клуба состоялось традиционное чаепитие с кулинарными изысками татарской кухни.

За вкусным и ароматным чаем  участницы клуба «Ак-калфак» обсудили дальнейшие планы.

К примеру, 20 октября в 14-30 состоится очередное заседание клуба татарских женщин, в рамках которого будет проведено занятие по вязанию крючком и спицами по темам «Мастерство вязания» и «Узоры».

Приглашаются все желающие!

SAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTUREStatsyz.ru

Просмотров: 832

Комментирование запрещено