Комитет республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет» приглашают принять участие в VII Международном Фестивале языков

21132

Приглашаем принять участие в VII Международном Фестивале языков в Башкортостане, который состоится  28 ноября 2019 года в Башкирском Государственном университете.

Фестиваль языков – это массовое культурно-просветительское мероприятие, посвящённое языкам, лингвистике и межкультурной коммуникации, организованное в рамках международного образовательного проекта «Фестиваль языков». На сегодняшний день проект пользуется поддержкой ЮНЕСКО и успешно реализуется в различных городах России (Чебоксары, Ульяновск, Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Волгоград, Уфа, Ижевск, Калуга, Якутск, Великий Новгород, Пермь, Екатеринбург) и Зарубежья (Киев, Одесса, Бердянск, Ялта, Минск, Тбилиси, Кишинёв, Нанкин).

Фестиваль призван показать многообразие языков мира, уникальность и ценность каждого из них; стимулировать интерес к изучению иностранных языков и языков народов Российской Федерации; осветить разнообразные вопросы межкультурной коммуникации как одного из важнейших аспектов жизни общества в период глобализации; содействовать повышению лингвистической компетенции гостей и укреплению разносторонних профессиональных и культурных связей.

Основное содержание фестиваля традиционно составляют 20-минутные презентации языков, во время которых можно услышать звучание языка, выучить несколько фраз, познакомиться с интересными фактами истории и структуры данного языка, пообщаться с человеком другой культуры, а также узнать о лингвокультурных особенностях коммуникации на представляемом языке. Помимо презентаций в качестве формы участия приветствуются познавательные лекции по языкознанию, лингвистические конкурсы и викторины, языковые клубы, лингвоконцерты и мастер-классы. Визуальная форма выступления произвольна: плакаты, оформление стенда либо аудиторной доски, привлечение PowerPoint и др. на усмотрение самого участника.

Подведение итогов мероприятия осуществляется на церемонии закрытия. Участники награждаются традиционными дипломами, а также различными сувенирами.        

Участие в фестивале бесплатное. Время выступления – 20 минут. Оплата транспортных расходов, проживания и питания за счёт направляющей стороны. Заявки принимаются до 15 ноября 2019 года. Со всеми возникающими вопросами и заявками на участие просим обращаться по адресу электронной почты langfest2019@mail.ru.

С уважением, оргкомитет Фестиваля языков — Комитет республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет».

Регистрационная форма участника фестиваля (заполняется на каждого участника)

 

 

Фамилия, имя, отчество

 

 

Тема выступления

 

 

Фамилия, имя, отчество руководителя (при наличии)

 

 

Место работы или обучения

 

 

Должность

 

 

Город проживания

 

 

Контактный телефон

 

 

Адрес электронной почты

 

 

Необходимость специальных технических средств для выступления (проектно-демонстрационное оборудование)

 

 

Даты приезда и отъезда (для иногородних участников)

 

 

Просмотров: 879

Комментирование запрещено