В библиотеке села Новое Усманово прошёл час здоровья «Грипп: защита и лечение»

GItNGiHwpfA11Что такое грипп, кажется, каждый знает. Это острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом. И как от него предохраняться, вроде бы, каждый слышал. Тем не менее, каждый год приходит сезон, когда начинается эпидемия гриппа — вот и сейчас, когда за окном осень, прогнозы врачей неутешительны: по стране ходит грипп. Бояться его или нет? Как вести себя, если уже заболел? Что вообще делать и чего ждать?

На эти и другие вопросы получили ответы посетители библиотеки села Новое Усманово.  9 октября здесь  прошёл час здоровья «Грипп: защита и лечение».

Заведующая Новоусмановским ФАПом Алсу Сафина предупредила слушателей о коварных последствиях гриппа и ознакомила с некоторыми советами.

В ходе часа здоровья Алсу Рафгатовна ответила на вопросы, волнующие пользователей, например, «Почему нужно делать прививки от гриппа?», «Можно ли лечиться дома самостоятельно?», «Когда уже нельзя откладывать обращение за помощью к медикам?» и многие другие. 

Фармацевт Алия Ришатовна рассказала о том, какую роль играет иммунитет в защите человеческого организма от вирусов и различных инфекций. С наступлением холодного сезона, каждый год, мы регулярно подвергаемся заболеваниям ОРВИ и гриппа. Эти неприятные спутники осенне-зимнего периода возвращаются к нам регулярно и доставляют немало неприятностей, как для детей, так и для взрослых. Именно поэтому для каждого из нас, такой важной и первоочередной задачей, становится задача заботы о своем здоровье и иммунной системе – мы должны знать, как укрепить иммунитет. 

Имбирь, мед и лимон образуют очень эффективное и гармоничное сочетание для укрепления нашей иммунной системы. Для поддержания здоровья человека в осенне-зимний период природа, как будто специально, создала эти три натуральных компонента, которые в союзе идеально дополняют друг друга и помогают преодолеть накопившуюся усталость или депрессию. Участникам предложили напиток для иммунитета с малиновым и тыквенным вареньем. 

И в заключении библиотекарь познакомила с книгами, которые рассказывают о том, как без вреда для здоровья избавиться от надоедливых симптомов: озноб, насморк, головная боль,- и как повысить свой иммунитет. 

Сотрудники культуры с.п.Новое Усманово.

Камышлинский район.

Просмотров: 883

Комментирование запрещено