«В мире профессий»

IMG_44441С 14 по 19 октября в ГБОУ СОШ с.Новое Усманово м.р. Камышлинский  проходила неделя профориентации. С целью ознакомления обучающихся 5 класса с профессиями нашего времени, был проведён классный час «В мире профессий».

Ребята разделились на 3 команды: «Строители», «Пожарники» и «Нефтяники», но названия своей команде они дали в оригинальной форме. Капитаны команд показывали любую одну профессию мимикой, жестами, а остальные участники должны были догадаться, о какой профессии идёт речь.

Далее каждая команда характеризовала выбранную профессию.

Ребята собирали пословицы, отгадывали загадки; разделяли профессии по типу; составляли список 10 самых необходимых профессий на необитаемом острове.

В завершении классного часа мы с ребятами отправились на экскурсию в нашу школьную столовую. Ребята с интересом начали брать интервью у Гульфии апай – главного повара. Они узнали, что работа на кухне «кипит» уже с утра; познакомились с техническим оборудованием кухни и задали интересующие их вопросы.

Ребята выразили слова благодарности нашим поварам за их трудолюбие, отзывчивость, доброту и вкусные обеды. На этом наш классный час был завершен.

Подводя итоги, хочется привести слова Константина Дмитриевича Ушинского: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него свою душу, то счастье вас отыщет!».

IMG_44441

IMG_4398

Администрация ГБОУ СОШ с. Новое Усманово.

Просмотров: 866

Комментирование запрещено