В ГБОУ СОШ села Новое Мансуркино прошли уроки мужества

SEF0tLDd5Vw123 октября в ГБОУ СОШ с. Новое Мансуркино прошли уроки мужества «Солдатская слава» в рамках Парада Памяти.

В 5-6 классах урок был посвящен детям-героям и их подвигам в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали, что в ходе боев дети-герои Великой Отечественной войны не щадили собственные жизни и шли с таким же мужеством и отвагой, как взрослые мужчины. Их участие не ограничивается подвигами на поле боя – они работали в тылу, занимались пропагандой на оккупированных территориях, помогали снабжению войск и многое другое. 

Есть мнение, что победа над немцами – это заслуга взрослых мужчин и женщин, но это не совсем так. Дети-герои Великой Отечественной войны сделали не меньший вклад в победу над режимом Третьего рейха и их имена также не должны быть забыты. 

Война оставила после себя множество имен мальчишек и девчонок, и сегодня давайте вспомним имена таких «маленьких» героев, как Зина Портнова, Леня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Володя Казначеев.

Вечная им память!

0Qp14_x9dMw1

Урок мужества, посвященный Параду Памяти, прошёл в 9 классе. Отдавая дань памяти этому легендарному историческому событию, которое стало одним из символов грядущей Победы, ребята подготовили сообщения о выдающихся личностях парада, о подготовке и проведении его 7 ноября 1941 года в городе Куйбышеве. Исторические кадры из фильма помогли увидеть военно-политическое значение этого события!

2Ha0HDvscFs1SEF0tLDd5Vw1

 В 7-8 классах урок был посвящен теме: «Слава тебе, победитель-солдат». Цель данного урока — привить чувство патриотизма, гордость за русских солдат. 

evIWCgK5rJY

Урок Мужества прошёл и в 1-4 классах. Девизом данного мероприятия стали слова: «Мы, молодое поколение России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны». Учащиеся много узнали о пионерах-героях, об их подвигах, о том, как было тяжело детям в военное время. Все ребята внимательно посмотрели фильм «Маленькие герои большой войны», в котором были фотографии подростков во время войны. Фильм произвел на школьников большое эмоциональное воздействие, которое, безусловно, позволит им иначе посмотреть на свои поступки и поведение, а также задуматься о проявлении заботы о близких и оказании помощи нуждающимся. 
Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы военных лет. Низкий поклон и благодарность потомков всем, кто всей своей жизнью показал, каким должно быть поколение победителей.

MIIuxReaG9U11 ZeZF10YZQw411

Администрация ГБОУ СОШ с. Мансуркино.

Похвистневский район.

Просмотров: 1192

Комментирование запрещено