Осень в гостях у детей

DSCN16321В  детском саду «Ляйсан» (СП ГБОУ СОШ с. Новое Усманово м.р. Камышлинский)  прошли осенние праздники и развлечения для детей всех групп.

Целью таких мероприятий является закрепление знаний об осени, её приметах, а также художественно-эстетическое развитие детей в самых разных видах продуктивной деятельности. Это игры-танцы, чтение стихов, исполнение песен и танцев, инсценировка хороводов, изготовление поделок, костюмов и многое другое. Такие мероприятия требуют комплексного подхода со стороны педагогов, родителей и детей. Очень важно продумать сценарий, подобрать музыкальный и литературный  материал для выступления детей, оформить интерьер . Усилиями педагогов был нарядно украшен зал, изготовлен костюм Осени. В прихожей музыкального зала была организована выставка «Здравствуй, Осень!», в подготовке которой приняли активное участие семьи воспитанников.

Детям младшей группы  было предложено отправиться в осенний лес, куда их пригласила сама Осень. На осенней полянке дети танцевали  с разноцветными листьями, собирали грибочки, рассказывали стихи, играли с дождиком.

Ребят  среднего возраста  к себе в гости пригласил Ёжик. Дети решили отправиться на поезде. Интересным, музыкальным и эмоционально –радостным была встреча с лесным жителем. Дошкольники играли с Ежом, пели и танцевали, рассказывали красивые стихи про осень, исполнили хоровод «Яблонька».

Выступление детей подготовительной группы украсили сценка «Федорин огород», сюжетный танец «Грибочки», хоровод «Урожайная»,  и необычное дефиле девочек на тему: «Такая красивая осень». Родители девочек попробовали себя в роли модельеров, а юные создания представили свои костюмы на импровизированном подиуме. Приглашенные на утренник взрослые с восхищением отозвались о проведенных мероприятиях. 

Праздник удался на славу!

20191024_1005451DSCN16191DSCN16321

СТРОЙКИНА Н.А.

Сайт администрации ГБОУ СОШ с.Новое Усманово.

Камышлинский район.

Просмотров: 881

Комментирование запрещено