Часовые памяти — часовые истории

2019-10-24_094239Год от года в Самарской области военно-патриотическое движение получает новое развитие. И это особенно важно в наше непростое время.

17 октября команда военно-патриотического клуба «Вымпел» Камышлинской школы достойно представила Камышлинский район, приняв участие в XII областном смотре Постов №1 в номинации «Часовые памяти».

Конкурсная программа состояла из строевого смотра и выполнения строевых приёмов с оружием; исполнения торжественного ритуала смены Поста №1 у мемориала; исторической викторины «Память возвращает нас в Афганистан»; конкурса стенгазет «Огненное десятилетие Афганистана» и блиц-опроса по основным положениям строевого Устава ВС РФ.

В строевую группу вошли пять человек. Это командир Ильмир Гадельшин, Руслан Гизатуллин, Дина Шакурова, Лилия Жирякова, Ильмир Салахов. Руководитель строевой группы — учитель физической культуры и ОБЖ Камышлинской школы С.П. Мискин.

В мероприятии, основной целью которого стало патриотическое воспитание молодёжи на примерах героических страниц отечественных Вооружённых Сил, воспитание духовных и волевых качеств, необходимых для развития полноценного гражданина Российского общества, приняли участие 10 команд.

«Наши ребята, всякий раз, когда заступают на Пост № 1, становятся часовыми истории. А это значит, что историческая память народа по-прежнему будет жить!», — считает руководитель камышлинской группы Сергей Петрович.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 956

Комментирование запрещено