Ваша победа в наших сердцах

i 2020 год в жизни нашей страны ознаменован великой датой — 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. Годы войны уходят все дальше. Уходят от нас и те, кто воевал и трудился для освобождения Родины, унося с собой бесценный исторический пласт времени. Но память должна остаться.

18 октября библиотека села Русский Байтуган участвовала в проведении специальных мероприятий в рамках Парада Памяти. Для всех слоев населения были организованы «Тематический день», посвященный истории ВОв, и «Запасная столица» — «Ваша Победа в наших сердцах»

Современное молодое поколение имеет самое общее представление о Великой Отечественной войне, поэтому одной из главных миссий библиотеки стало содействие формированию патриотических чувств у детей и подростков. Роль книги и библиотеки в этом направлении деятельности занимают важное место. В воспитании чувства патриотизма, любви к малой и большой Родине, гордости за историческое прошлое страны, славному подвигу ее героев особая роль принадлежит военной истории, с которой подрастающее поколение знакомится, прежде всего, через книгу. Соприкасаясь с документально — историческими материалами, читая художественные произведения военной тематики, дети осознают величие подвига своего народа и на героических примерах учатся служению Отечеству.

Наша работа позволяет ознакомить с неизвестными историческими фактами Великой Отечественной войны, обогатить знания читателей новыми сведениями, показать через художественную литературу стойкость и мужество настоящего защитника Родины.

Гюзелия ГАИЗОВА, библиотекарь села Русский Байтуган.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 953

Комментирование запрещено