Праздник осени

IMG-20191029-WA00021Унылая пора! Очей очарованье!
                     Приятна мне твоя прощальная краса-
                      Люблю я пышное природы увяданье,
                       В багрец и в золото одетые леса, - 
так воспевал осень великий русский поэт А.С. Пушкин.
 Осень – одно из любимых времен года многих людей. Мы любим  её за щедрость полей и садов, за ясные дни, за то, что она является источником вдохновения для поэтов и художников. Осень всегда будет непредсказуемым и самым желанным временем года.
 Осень — это не только пора грусти и печали, это еще пора радости. Почему? Потому что все школьники с нетерпением ждут  праздника, посвященного этому времени года.
24 октября в ГБОУ СОШ с. Новое Усманово учащиеся 1-4 классов провели праздник «Осенний бал».

Это мероприятие проходит ежегодно, но каждый раз бал вызывает у школьников много волнений и радости. В нынешнем году ответственность за проведение «Осеннего бала» легла на учащихся 4 класса.  В ходе праздника были задействованы все учащиеся начальных классов. Осенний бал дал для ребят возможность не только поговорить о прекраснейшем времени года, но и проявить свои творческие способности.

Зал был празднично украшен осенними листьями, цветами, поделками и рисунками ребят. Дети сразу  погрузились  в атмосферу праздника, ожидания чуда. От каждого класса были представлены к празднику яркие, запоминающиеся, непохожие друг на друга  танцевальные номера, веселые частушки  и интересные сценки.  Дети дружно пели  песни, читали стихи русских классиков. Все ждали появления на празднике Золотой Осени. Она  пришла на праздник с подарками — овощами и фруктами. Участникам праздника очень понравилось  отгадывать загадки. Ребята проявили смекалку, применили свои знания и умения. Звонкий смех раздавался в зале во время весёлых спортивных  игр и конкурсов. Каждая команда боролась за победу.

 Праздник понравился всем: и участникам, и зрителям! Мы благодарим эту осень за то, что она собрала всех нас на осенний бал, и надеемся, что еще не раз зажгутся в нашей школе золотые огни осеннего бала.

IMG-20191029-WA00031 IMG-20191029-WA00041IMG-20191029-WA00091

                                                                                 А.М. ХАСАНШИНА,  классный  руководитель.

Администрация ГБОУ СОШ с. Новое Усманово.

Камышлинский район.


 

 

Просмотров: 840

Комментирование запрещено