Счастье – это когда тебя понимают

20191108_1457177 ноября в 6 классе ГБОУ СОШ с. Новое Усманово м.р. Камышлинский прошел классный час «Счастье – это когда тебя понимают».

Дети попытались научиться понимать чувства, настроения, мотивы поведения других людей, устанавливать причины отсутствия взаимопонимания. В начале занятия они приняли активное участие в беседе и дали следующие определения толерантности: принятие другого мнения, проявление сочувствия и сострадания, признание ценностей и многообразия культур, умение понимать друг друга.

Затем учащиеся работали в группах: анализировали эпиграфы по теме занятия, рисовали словесные портреты одноклассников, рассматривали возможные поведенческие реакции в конкретных практических ситуациях.

Самой интересной ребятам показалась работа с репродукциями картин. Ведь они учились наблюдать за другими людьми и определять душевное состояние человека по мимике, жестам, позе. В конце занятия ученики нарисовали плакат.

Это занятие, безусловно, оставило след в душе каждого ребенка, и будем надеяться на то, что они, как и многие другие подобные мероприятия, помогут ребятам в дальнейшем в их уже взрослой жизни.

КАШАПОВА Азалия Азатовна.

Администрация  ГБОУ СОШ с. Новое Усманово.

Камышлинский район.

Просмотров: 825

Комментирование запрещено