Уходит время, остается с нами память!

e1OVCAVKII011В рамках проведения акции «Парада памяти» в СДК села Старое Усманово м.р. Камышлинский  прошел вечер памяти.

Участниками мероприятия стали дети современности, дети фронта и дети, отцы которых не вернулись с фронта.

Ведущие начали вечер с рассказом о статусе города Куйбышев, который стал столицей СССР в 1941 году. К рассказам ведущих присоединились и дети фронта, они рассказали, как в свои 10-12 лет работали на полях с матерями и стариками, ведь мужчин не было в деревне, все ушли на фронт. Школьники с интересом слушали эти рассказы. Ведь им тоже 10-12 лет, и они удивлялись тому, как проходила жизнь их дедов и прадедов в их возрасте. Затем некоторые ребята тоже рассказали про подвиги своих прадедов, хотя их и не видели никогда.

e1OVCAVKII011

Еще ребят очень заинтересовала выставка «От Георгиевских кавалеров до Героев России», которая была оформлена в зрительном зале. Выставка включала в себя информацию об Орденах Святого Георгия Победоносца, званиях Герой Советского Союза, Герой Российской
Федерации.

Все наши участники были очень довольны и поблагодарили за такую встречу. В заключение вечера наши деды прочитали Коран, в память погибших на фронтах, и мы им устроили чаепитие.

Заведующий СДК Старое Усманово АБДУЛОВА Г.А.
Библиотекарь ВАЛИУЛЛИНА Г.Д.

Камышлинский район.

Просмотров: 777

Комментирование запрещено