В Камышлинском районе торжественно отметили День работника сельского хозяйства

ac7e50d2f78ecde6979fc57834064a7cВ минувший четверг в районе прошло чествование тех, кто ежегодно отдаёт земле тепло своих рук, талант, душу, — работников сельского хозяйства.

В торжественной и дружеской обстановке камышлинских аграриев принимало кафе «Лилия», где специально для них была подготовлена по-особому душевная праздничная программа.

По календарю профессиональный праздник отмечается в начале октября, но, по сложившейся традиции, в нашем районе такое значимое событие проходит позже, когда к этому времени в полях завершена уборка основных культур, а животноводство обеспечено кормами.

С приветственным словом к труженикам района обратился глава района Рафаэль Багаутдинов. Неформальная обстановка праздничного огонька не располагала к длинным докладам и цифрам, поэтому в своем выступлении Рафаэль Камилович от всего сердца поздравил работников сельского хозяйства с праздником, отметив, что наш район, по предварительным показателям, прочно занимает третью позицию в области по урожайности зерновых культур, где 50% намолота приходится ООО СХП «Раздольное». «Все это, безусловно, результат вашего труда, вашего профессионализма, — подчеркнул глава района. — Мы обязательно должны и будем двигаться дальше, наращивать наш потенциал». Лучшим представителям отрасли Рафаэль Камилович вручил заслуженные награды.

Почетной грамотой Камышлинского района в этом году отмечены: трактористымашинисты ООО СХП «Раздольное» Асфир Ханнанов, Рузель Юсупов, Марат Закиров, Салават Халимов, Ильмир Ахметвалеев, главный инженер хозяйства Динар Ахметгалеев, заместитель главного бухгалтера по оперативному учету этого хозяйства Лиана Ахметвалеева.

— Получить такой знак уважения от руководства района очень приятно, — считает один из молодых тружеников сельхозпроизводства Ильмир Ахметвалеев. Трудится он в ООО СХП «Раздольное» с 2017 года и признается, что работа интересная и нравится, старается ее выполнять добросовестно.

Слова уважения сельскохозяйственным труженикам района выразила руководитель управления планирования, прогнозирования и анализа деятельности АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Светлана Миргазимова. Зачитав поздравительный адрес министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николая Владимировича Абашина, она вручила отличившимся работникам отрасли высокие награды. Признание заслуг сельских тружеников и дань уважения к многолетнему труду — звание «Почётный работник агропромышленного комплекса России». Это звание присвоено ветерану сельскохозяйственного производства ООО «Байком — Сервис» Мазгуту Ибятову.

Сложно измерить личный вклад Мазгута Сагитовича в развитие компании ООО «Байком-сервис» за 12 лет в качестве исполнительного директора. Этот человек всю свою жизнь посвятил земле, на которой вырос. На его долю выпало руководить местным колхозом, который не раз в свое время доказывал свою жизнеспособность. Руководитель сельхозпроизводства одинаково успешно работал и в условиях социалистического хозяйства, и в новых экономических реалиях. Благодаря целеустремленности и лидерским качествам М.С. Ибятова ООО «Байком-сервис» достигало значительных успехов и занимало достойные позиции на рынке, показывая убедительный пример того, как надо прокладывать дорогу в завтра.

Благодарственными письмами регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия были награждены в этот день главный агроном комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации района Айрат Бадртдинов и тракторист-машинист сельхозпроизводства ООО СХП «Раздольное» Александр Шербаков.

Церемонию награждения продолжил помощник депутата Самарской губернской думы VI созыва В.А. Субботина Василий Безбородников. В числе награждённых Благодарственными письмами депутата были главы КФХ Фирдавис Гилязов, Александр Столяров, Роберт Фарукшин, Рубин Хамзин, Ольга Гаврилова, а также трактористы-машинисты ООО «Байком- сервис» Рамиль Зарипов и Айдар Рафиков, ООО СХП «Раздольное» Марат Закиров, Салават Халимов и Рузель Юсупов.

Поздравили работников сельского хозяйства с профессиональным праздником, отметив ответственный и добросовестный подход к исполнению своих задач председатель районного Собрания представителей Фаиль Шаймарданов, руководитель комитета сельского хозяйства и продовольствия администрации района Сергей Яхимович, руководитель государственной инспекции Гостехнадзора района Айрат Шайдуллин, а также главы сельских поселений Старое Усманово и Ермаково Мидхат Шайдуллин и Минсагит Шайхутдинов.

Официальные торжественные поздравления подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Свое творчество сельчанам в этот день подарили самодеятельные артисты районного Дома культуры и Балыклинского сельского клуба.

Завершился праздник, но не завершилась работа наших тружеников полей и ферм. Впереди ещё много свершений и достижений.

6f95df6395b7f9febc97f15d48ecde75 202c17232c612568c98ed80b63fc713dac7e50d2f78ecde6979fc57834064a7cb85ee90f09bd0f86f934589fc920ee0ee1fc42eb5d383e973cd135bdd30f0c1c

8628ae29ec4c912ceb5cd7f9c73e80f4

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 960

Комментирование запрещено