Камышлинская библиотека провела мероприятие, приуроченное Параду памяти

twq3VD9ebdU120 ноября в рамках мероприятий,  посвященных Параду памяти, для учащихся 4 «Б» класса ГБОУ СОШ с.Камышла библиотекари Камышлинской детской библиотеки провели урок мужества «Подвиг народа».

Во время мероприятия просмотрели презентацию «Пионеры–герои», рассказали детям о героическом участии советских детей в битве с гитлеровскими захватчиками, о том, что их героизм начался в первые минуты трагического утра 22 июня 1941 года. Дети вместе с защитниками включились в схватку с врагом. Они становились санитарами, подавали боеприпасы, набивали патронами ленты пулеметов и диски автоматов, становились в ряд с бойцами. В неравном бою с гитлеровцами многие из них сложили головы, были замучены в лагере для военнопленных. Другим удалось попасть в ряды партизан. Ученики с интересом вглядывались в лица пионеров–героев: Юты Бондаровской, Зины Портновой, Вали Котика, Марата Казея.

Учащиеся испытали чувство прикосновения к Подвигу, совершенному сверстниками – мальчишками и девчонками сороковых годов.

Также ребята внимательно слушали и активно принимали участие в играх «Строевая подготовка», отгадывали загадки военных профессии, собирали пазлы «Военная техника» и отвечали на вопросы.

twq3VD9ebdU1

PGfFlXnM9II O8s8OV6S5H0 B2pKsTt0LNk

«Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Камышлинский Самарской области.

 

Просмотров: 899

Комментирование запрещено