Камышлинская библиотека провела игру–викторину

T-kdG-E9Tbw123 ноября 2019 году исполнилось 111 лет со дня рождения Николая Носова – одного из самых любимых и веселых детских писателей.
20 ноября для младших школьников в ГБОУ СОШ с. Камышла провели игру–викторину «Лучший знаток веселых рассказов Н. Носова».

Библиотекарь познакомила учащихся с биографией писателя, вместе с детьми вспомнили его книги. Ребята с большим удовольствием рассматривали коротышек на экране и слушали отрывки из произведения, запоминали их имена. Отгадывая загадки, узнавали названия рассказов писателя. Весело прошла игра эстафета “Попади в цель», соревновались в меткости. Активно отвечали детишки на вопросы литературной викторины по рассказам Николая Носова. Бурю эмоций вызвал конкурс «Бюро находок», ребята определяли из каких произведений предметы.

В конце мероприятия состоялся просмотр фильма «Огурцы», мультфильма «Заплатка». В заключение мероприятия присутствующие с удовольствием получили сладкие призы и сфотографировались на память. Ребята приняли решение: в течение месяца читать книги Николая Носова.

_JEM04CiBvM1

T-kdG-E9Tbw1

«Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Камышлинский Самарской области.

 

Просмотров: 721

Комментирование запрещено