Когда есть мама, жизнь прекрасна

982b15d213c2bd90bc4108b0a149a2faВ минувшие выходные в Камышлинском  районе отметили, пожалуй, самый добрый и душевный праздник — День матери.

У всероссийского праздника самарские корни. В нашем регионе его стали отмечать в 1994 году. В стране — только четыре года спустя.

Очень яркое, трепетное и нежное торжественное мероприятие в честь мам прошло в субботу в Доме культуры села Новое Усманово. Глава сельского поселения Айдар Зарипов в поздравительной речи выразил признательность женщинам — мамам за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал здоровья, успехов и счастья. Самым волнительным моментом праздника стала церемония награждения. Айдар Растямович с особым чувством благодарности и признания вручил благодарственные письма и подарки трем приглашенным на торжество многодетным женщинам поселения — Раисе Нургалиевой, Айсылу Ахметвалиевой и Зарине Авхадиевой. Каждая уникальна, каждая является примером в воспитании детей, в труде и общественной жизни села.

Прозвучали добрые поздравления в адрес матерей от руководителя комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики Резеды Тухбатшиной. Резеда Мугтабаровна от имени главы района Р.К. Багаутдинова и от себя лично выразила всем присутствующим теплые, трогательные слова благодарности за любовь, за щедрые материнские сердца, за заботливые руки. 

Приятным дополнением к поздравлениям стала церемония поощрения благодарностями от главы района и денежными премиями детского хореографического коллектива «Нежность» в составе Зарины Хабировой, Ангелины Хайбрахмановой, Альбины Гиматдиновой, Эльвины Мингазовой, Аделии Бадертдиновой, Дарьи Цукановой и его руководителя Рузию Тягаеву за участие и победу в V Международном фестивале — конкурсе народного песенно-танцевального искусства «Казан сельгесе», прошедшем в Казани с 28 по 30 августа.

«Сегодня нас собрал особый случай, — отметила Резеда Мугтабаровна. — Выступление хореографического коллектива «Нежность» на международном уровне стало настоящим украшением фестиваля, его ярким, запоминающимся акцентом. Вы показали высокий результат, став обладателем Диплома Лауреата I степени.

Трудно представить концертную жизнь района без участия этого дружного, душевного творческого коллектива, в котором танец приобретает глубокий смысл, и где каждая постановка — это маленький спектакль. Мне хочется выразить огромную благодарность светлому человеку, профессионалу своего дела воспитателю детского творческого потенциала — Рузие Мазитовне. Благодаря Вам коллектив достиг немалых высот, ежедневно девочки развиваются не только в искусстве танца, но и в личном плане тоже. Не останавливайтесь на том, чего уже достигли. Живите, радуйтесь и развивайтесь».

На сцене в этот день замечательным выступлением порадовали зрителей участники концерта — дети и взрослые — Ляйсан Гильмутдинова, воспитанники детского сада «Ляйсан», Зарина Авхадиева, танцевальный коллектив «Нежность», Марат Шайхутдинов, Юлия Галиуллина, Лилия Нафикова, Гузель Рафагутдинова. Их творческие номера дарили всем позитивное настроение, и смогли настроить всех на замечательный праздничный лад. В зале не смолкали аплодисменты. Каждый из выступивших воспользовался возможностью еще раз сказать о том, как дорога им мама. Проникновенная мелодия, трогательные песни о маме, веселые скетчи, красочные, эмоциональные танцевальные номера, тем более, когда они исполняются в такой особенный день — день матери — вызвали поток нахлынувших эмоций. А ведущие Алина Фархутдинова и Юлия Галиуллина настолько душевно говорили о сути праздника и его героинях, что зал то плакал, то смеялся. Гармоничным дополнением ко всему стали цветы, подаренные детьми мамам, присутствующим в зрительном зале.

Во всех сельских поселениях района прошли праздничные мероприятия, где чествовали матерей, вручали цветы и подарки, звучали поздравления, исполнялись концертные номера, и были слезы на глазах у мам от гордости и радости за своих детей.

Районное торжество для мам состоится 29 ноября в 18 часов в здании районного Дома культуры.

982b15d213c2bd90bc4108b0a149a2fa4e9592a5668435f938d80b9024e30cd8 64c8682a63d004ec190ba2c03a9693e7 57397eeab7a0702178e5126f2325b3f7 ca3056ec40f288d31f87ab5119cf6221 f92b56d2613b7e82ffd34c1191f41736

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 949

Комментирование запрещено