Память о Великой Отечественной войне…

1Приходит поколение ребят, которое, к огромному сожалению, станет последним поколением, успевшим увидеть ветеранов Великой Отечественной войны. Младшее поколение все чаще представляет себе события той ужасающей  войны, опираясь на современные художественные фильмы, но ведь от того, что будут помнить и ценить дети, зависит то, какой будет наша страна завтра.

В  рамках проекта второго этапа Парада Памяти в Новоермаковской сельской библиотеке  прошёл патриотический час «Мы этой памяти верны». С волнением дети слушали рассказ библиотекаря о войне, о тяжёлых   испытаниях,   выпавших на долю  народа во время войны. С большим  интересом были прочитаны стихи о войне, о мужестве и стойкости, о подвиге и победе.

12

Была оформлена выставка «Мы этой памяти верны», на выставке представлены книги, рассказывающие о подвигах  бойцов, о героях, которые сражались на всех фронтах. Также на выставке были представлены книги, по которым  были сняты фильмы  о Великой Отечественной войне: «…А зори здесь тихие» Б.Васильева, «Живые и мертвые» К.Симонова.

Участники  мероприятия  почтили память  павших солдат  минутой молчания. 

Асия ЗАЛЯЕВА, библиотекарь села Новое Ермаково.

Камышлинский район.

Просмотров: 906

Комментирование запрещено