Насыщенная неделя «Импульса»

R6BVKA1e5Mg1Насыщенная неделя была у детского танцевального коллектива «Импульс», который функционирует от филиала ЦВР «Эврика» в Алькинской школе. 

21 ноября 2019 г. в ГБОУ СОШ с. Алькино провожали госпожу Осень, и по этому поводу состоялся праздник. Учащиеся начальных классов подготовили небольшой концерт, зрителями которого были учителя и сами школьники. Танцевальный коллектив «Импульс» (группа учащихся 2 класса) за короткие сроки подготовил номер «Осенний листопад». О празднике узнали за неделю, но это нас не испугало. Я придумала легкий, но оригинальный костюм (сшила его из атласных лент), и подготовила к выступлению девочек. Музыка для танца тоже была подобрана соответствующая. Все компоненты для танца были собраны, можно было выступать. 

Как только зазвучала музыка, девочки выбежали на сцену и закружились в танце. Атласные ленты осенних цветов – красные, желтые, оранжевые – на руках так красиво переливались при солнечном свете, слегка издавая шуршащий звук, что казалось, девочки кружатся, бегая по осенним листьям в парке. Всем зрителям очень понравилось выступление коллектива, особенно понравились костюмы. 

Следующий день, 22 ноября, был еще более насыщенным. В нашей школе проходил окружной отборочный этап робототехнического фестиваля «РобоФест-Приволжье». Он проводится с целью популяризации технического направления детского творчества. Учредителем мероприятия является Северо-Восточным управление Министерства образования и науки Самарской области, организаторы – Похвистневский Ресурсный центр и ГБОУ СОШ с.Алькино. В отборочном этапе фестиваля участвовали учащиеся Исаклинской, Клявлинской, Алькинской школ и школы №7 г. Похвистнево. 

По задумке организаторов «Робофест» должен был открыться веселым, энергичным номером. Эту миссию поручили танцевальному коллективу «Импульс». Мы исполнили флешмоб. Таким образом мы пожелали участникам удачи – наш танец дал всем присутствующим положительный заряд. 

После окончания конкурса, пока жюри подводило итоги, в актовом зале школы был организован небольшой концерт. В нем коллектив «Импульс» тоже показал один из своих номеров. Мы решили выступить с танцем «Осенний листопад». Яркие костюмы танцующих внесли особый колорит в концерт. 

Тем же вечером, 22 ноября, в детском саду «Улыбка» ГБОУ СОШ с. Алькино прошло мероприятие, посвященное Дню матери. Воспитанники детского сада для своих мам и бабушек пели песни и читали стихи и на русском, и на родном татарском языке. Младшая группа танцевального коллектива «Импульс» тоже подготовила номер, девочки станцевали татарский танец. 

Родители были очень довольны выступлением детей, все аплодировали, поддерживали выступающих, многие снимали мероприятие на видео. 

Вот такая насыщенная неделя была у «Импульса», но расслабляться нам еще рано. Впереди нас ждут новые мероприятия, новые постановки, а значит упорные репетиции. И я вновь увижу горящие глаза детей, желающих заниматься, участвовать и покорять сердца зрителей. 

R6BVKA1e5Mg1VQKJZ2QTgB41Г.З. МИНКИНА, педагог дополнительного образования филиала ЦВР «Эврика».

Село Алькино, Похвистневский район.

Просмотров: 915

Комментирование запрещено