Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2020 годом

YT6F0604 (копия)1Дорогие земляки!

Наступает самый долгожданный, самый любимый и детьми, и взрослыми праздник — Новый год. Каждый из нас встречает его с надеждой на перемены к лучшему, с мечтами о будущем, с верой в самое светлое и доброе.  

Для Самарской области, для нас с вами уходящий год стал годом важных перемен и больших свершений. Вместе мы добились значимых результатов в самых разных сферах жизни. Во многом, это стало возможным благодаря старту национальных проектов, инициированных нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным. Важно и то, что все мы вместе с вами утвердили стратегию опережающего развития Самарской области и начали претворять в жизнь намеченные в ней планы.

Результаты нашей работы в уходящем году получили высокую оценку руководства страны. В 2019 году Самарская область признана одним из лидеров регионального развития в России и абсолютным лидером в Приволжском федеральном округе. У нас открыт Шестой кассационный суд общей юрисдикции, и теперь Самара по праву может называться судебной столицей ПФО. Мы завершили строительство моста через реку Самару и приступили к возведению моста через Волгу – одного из крупнейших инфраструктурных объектов в стране. Создали мощный научно-образовательный центр, у которого есть все шансы выйти на мировой уровень.

Все эти достижения – наша общая заслуга, заслуга всех жителей губернии. Тех, кто трудится на промышленных предприятиях, в сфере сельского хозяйств,  строит дома и школы, дороги и мосты. Тех, кто учит и лечит, растит детей, с сердечной теплотой заботится о наших ветеранах, инвалидах, социально незащищенных гражданах. Это успех всей нашей большой региональной команды.

Мы еще раз доказали всей стране и прежде всего самим себе, что нам вполне по силам вернуть лидерство губернии по всем ключевым показателям. А для этого каждому из нас надо много и с максимальной пользой трудиться — на благо своей семьи, своей малой Родины и всей России.

Дорогие друзья! Следующий, 2020 год, будет насыщен интересными, важными и яркими событиями. Мы отметим 50-летие выпуска первого легкового автомобиля Волжского автозавода, и конечно, достойно встретим святую для нас дату — 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Искренне благодарю всех, кто своим упорным трудом, активной жизненной позицией, добрыми делами внес вклад в развитие Самарской области. Уверен, главные свершения у нас еще впереди. Ведь вместе мы можем больше! 

Пусть все хорошее, что радовало и объединяло нас в 2019 году, непременно найдет свое продолжение в наступающем году. Пусть всем вашим начинаниям, дорогие земляки, сопутствует успех! Ведь успех каждого – это успех Самарской области!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, любви, мира и добра! С Новым годом!

 

 

Просмотров: 880

Комментирование запрещено