«Полицейский Дед Мороз» шагает по губернии

7JcuUoGHa0Q1По многолетней традиции накануне Нового года в Самарской губернии проходит Всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз», организованная Министерством внутренних дел Российской Федерации при поддержке Общественных советов при МВД России и его территориальных органов. Представитель Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области, депутат Думы г.о. Самары Ривгат Туктарович Хузин взял на себя роль Деда Мороза и отправился с поздравлениями к детям в Государственное казенное учреждение Самарской области «Сергиевский комплексный центр социального обслуживания населения «Янтарь» Сергиевского района, школу–интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья села Старый Буян Красноярского района, государственное казенное учреждение Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Радуга», расположенный в посёлке Авангард Алексеевского района.

Сергиевский КЦСО «Янтарь» помогает решать вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечивает права несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; оказывает экстренную социальную помощь и реабилитацию несовершеннолетних. В центре находятся дети в возрасте от 3 до 17 лет из неполных семей, пьющих родителей, сироты. Таким детям здесь предоставляется временное проживание, обучение и психологическая поддержка. Местные полицейские — начальник Отдела МВД России по Сергиевскому району подполковник полиции Сергей Зацепин; начальник ГИБДД района майор полиции Юрий Беляев; помощник начальника по работе с личным составом майор внутренней службы Ольга Внучкова; инспектор ПДН ОУУП И ПДН капитан полиции Жанна Саулина постоянно оказывают шефскую помощь центру. На празднике дети читали стихи, естественно, про Новый год, и им тут же вручался подарок. Потом были песни и общий хоровод. Поразило желание воспитанников, чтобы их скорее забрали в семью, пусть к пьющей, но родной маме. 

В Красноярском районе Р.Т. Хузин и сотрудники территориального отдела полиции начальник отделения ГИБДД Отдела МВД России по Красноярскому району майор полиции Тюлеген Тимралиев и инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Александр Ионов посетили школу–интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья села Старый Буян Красноярского района Самарской области, где обучаются особые, солнечные дети.

Гости устроили для воспитанников школы-интерната праздник, с вручением подарков. Торжество проходило в актовом зале, где была наряжена лесная красавица. Детки специально готовились, учили стихи и песни, нарядились в карнавальные костюмы. На утренник приехали и многие родители воспитанников. Мероприятие прошло по-домашнему уютно и весело. Педагогический коллектив вручил каждому из гостей «Благодарственные письма». 

Также представитель Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области совместно с начальником межмуниципального отдела МВД России «Нефтегорский» полковником полиции Юрием Яковлевым и начальником ОП №58 МО МВД России Нефтегорский майором полиции Александром Ларцым посетили государственное казенное учреждение Самарской области «Комплексный центр социального обслуживания населения «Радуга», расположенный в посёлке Авангард Алексеевского района, где проживают дети-сироты, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Воспитанники удобно разместились возле наряженной ёлки. Детки постарше перешёптывались по поводу званий сотрудников полиции, а малыши внимали всё происходящее как настоящее волшебство. Тем более, что в своём поздравлении с Новым годом Ривгат Туктарович, создавая праздничную, сказочную атмосферу, сообщил, что имеет важное поручение от Деда Мороза, который не сможет лично прибыть в Центр потому что снега нет, а по асфальту сани не едут.

Полицейские также поздравили детей и воспитателей с Новым годом и пожелали счастья, радости, исполнения желаний. Во время утренника дети декламировали стихи, а затем спешили к столу за подарками, которые можно было взять самим, на выбор. Те, кто стеснялся и не выступил, тоже получили игрушки, просто за то, что они здесь живут. Мероприятие прошло весело.

В следующем году эта акция будет продолжена.

ITUP0NSWMNw

k6zO8nHbjyo me1-tTLva6E ppHz44Ljol4

MRsfmYxq9e01

7JcuUoGHa0Q19xzM3mMs06Y1 111

 Ольга ЧУДОВА.

Г. Самара.

 

Просмотров: 1110

Комментирование запрещено