90-летний юбилей отпраздновала жительница села Орловка

CH9OxcNrgiY18 января свой 90-летний юбилей отпраздновала жительница села Орловка м.р. Кошкинский  Багаув Миннегуль Нурулловна

С самыми теплыми и добрыми пожеланиями обратились к Миннегуль Нурулловне Глава муниципального района Кошкинский Титов Виктор Николаевич, Глава сельского поселения Орловка Худяков Олег Викторович, Председатель общественной организации ветеранов труда, войны, вооруженных сил Шабалов Григорий Владимирович.

Багаув Миннегуль Нурулловна родилась 8 января 1930 года в селе Бикулово Октябрьского района республики Татарстан в семье колхозников. В возрасте одного года осталась без матери, воспитывалась отцом и тетей. Обучаться возможности не было, так как с детства оставалась на хозяйстве, пока отец был по работе в разъездах.

Потом переехала в село Сосновка, которое входило в состав совхоза имени Молотова, в дальнейшем переименованный в совхоз «Дружба». Работала разнорабочей. Вышла замуж в 1950 году за тракториста Багаув Кешафа Гилязовича. Родила сына и дочь. На пенсию ушла в 1985 году. Овдовела.

У Миннегуль Нурулловны семь внуков и девять правнуков. Она ветеран труда. Имеет медаль «Дети фронта».

CH9OxcNrgiY1

Просмотров: 878

Комментирование запрещено