Рейды в семьи, находящиеся в группе риска

dd1a09e835ddb32526a4461593b127faЧаще всего пожары происходят в семьях, относящихся к группе риска, где проживают семьи, находящиеся в социально опасном положении. Именно в таких семьях риск возникновения пожара значительно возрастает. Причина огненных трагедий банальна — это игра с огнём, оставленных без присмотра детей или неосторожность при курении пьяных взрослых. Именно поэтому профилактика пожаров — основная задача инструкторов пожарной охраны и специалистов отделения «Семья».

Совместные регулярные рейды инструктора ПСЧ № 120 и специалистов отделения «Семья» стали уже традицией. Их цель неизменна — не допустить гибели детей! Проверить противопожарное состояние жилья и отопительных печей, состояние электропроводки, а так же проверить условия проживания ребятишек в таких семьях.

27 декабря специалисты отделения «Семья» совместно с инструктором противопожарной профилактики ПСЧ № 120 А.А. Абдрахимовой осуществили предновогодние рейды в семьи СОП, находящиеся на сопровождении в отделении «Семья». В ходе рейда особое внимание уделялось профилактике пожаров по неисправности электрооборудования и печного отопления. Специалисты провели разъяснительные беседы с семьями, дали рекомендации по соблюдению противопожарной безопасности, раздали памятки, ознакомили со способами вызова экстренных служб.

Места проживания таких категорий граждан всегда находятся в зоне особого внимания, и специалисты будут продолжать профилактическую работу для предотвращения и сокращения количества происшествий, в семьях входящих в «группу риска».

Г.М. ХАННАНОВА, социальный педагог отделения «Семья».

«Камышлинские известия».

Просмотров: 816

Комментирование запрещено