Стань заметней в темноте

51В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, в ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино м.р. Шенталинский продолжается акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись! Стань заметней на дороге!».

Фликер на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки – на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге! Фликер позволяет водителю заметить пешехода на расстоянии от 150 до 300 метров, и избежать наезда.

Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма — о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность наших детей на дорогах.

Мы с детьми регулярно говорим о безопасности на дороге, во дворе, на улице. Напоминаем об этом и родителям, ведь именно взрослые подают пример своим детям. Каждый учебный  день  администрация и педагоги  проводят контрольные и разъяснительные акции  о  важности  световозвращающих  элементов  в  целях безопасности и сохранения жизни и здоровья  детей.

Команда  ЮИД  нашей школы провела  Акцию «Засветись. Стань заметней на дороге!». Были проведены  беседы: «Что такое светоотражающая лента?», «Зачем нам фликеры?», «О безопасном поведении на дороге». Составили памятку родителям от детей «Фликеры детям купите, родители».  К  Акции присоединились  Родительский патруль, администрация, педагоги и  школьники.   

По моему мнению, эта акция должна быть постоянной и непрекращающейся! Безопасность детей – обязанность взрослых! 

1121 31 51

Администрация ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино.

Шенталинский район.

Просмотров: 805

Комментирование запрещено