Подопечные Алсу Хайретдиновны показали отличные результаты

qnHVkG33vik1Самарские подводники успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в г. Челябинск.

10 лет назад в стенах Самарского Политеха стараниями преподавателя кафедры физвоспитания Абзаловой Алсу Хайретдиновны начала работать секция подводного спорта для детей и подростков.

С тех пор много деток научилось плавать, плавать в ластах и плавать под водой. Особо увлеченные ребята составили костяк спортивной группы. Мастер спорта СССР международного класса по подводному спорту Алсу Хайретдиновна передает опыт и растит спортсменов подводников. С каждым годом из числа ее воспитанников все больше выходит перворазрядников, кандидатов в мастера и мастеров спорта, участников областных, межрегиональных и всероссийских соревнований!

Вот и сейчас на Всероссийских соревнованиях по подводному спорту в городе Челябинск четыре подопечных Алсу Хайретдиновны, члены сборной Самарской области, показали отличные результаты.

Два золота и два серебра на счету Лазаревой Александры, две бронзы у Бурлакова Артема. Первое и второе место в эстафетах в моно и классических ластах. И впервые на соревнованиях такого уровня — бронза Самарской области в общекомандном зачете. Удалось опередить несколько сильных команд, признанных лидеров России по подводному спорту.

Кроме того, Алсу Хайрединовна на эти соревнования была приглашена организаторами в качестве старшего судьи на дистанции.

Поздравляем Алсу Хайретдиновну с успехом, желаем новых побед, высоких профессиональных достижений!

qnHVkG33vik1

Андрей ЛАЗАРЕВ.

Г.Самара.

Просмотров: 897

Комментирование запрещено