Дела и заботы сельских активистов

камышлаОбщественный совет администрации сельского поселения Камышла начал свою деятельность в 2008 году. Первым его председателем был избран Минсагит Садршаитов. В состав совета тогда вошли люди инициативные, с большим опытом работы, которых объединила активная жизненная позиция, неравнодушие и желание помочь своим землякам в решении наболевших в течение многолетних лет вопросов.

Последние семь лет председателем поселенческого общественного совета является Фарит Давлетшин. Под его руководством члены совета, осуществляя свою деятельность на общественных началах, основной своей задачей считают вовлечение граждан, проживающих на территории поселения, в процесс регулярного и конструктивного взаимодействия с органами местного самоуправления.

О том, как сегодня работает общественный совет, и какие достижения в работе можно выделить, мы спросили у его председателя.

Сельское поселение Камышла — самое большое муниципальное образование в районе по численности населения. В 3 населенных пунктах проживает более 4700 человек. Поэтому в целях всестороннего учёта мнения жителей поселения при принятии сельской администрацией общественно значимых решений по вопросам местного значения, вовлечения широких кругов общественности в процесс развития территории был создан общественный совет сельского поселения Камышла.

В течение всего времени существования общественного совета поднимались такие вопросы, как поддержание чистоты и порядка в населенных пунктах, на сельских кладбищах, где большую роль играют субботники, в которых участвуют жители. Хотелось бы особо отметить тот факт, что за последние годы районный центр преображается с удивительной скоростью.

Большая работа проделана по благоустройству: асфальтирование улиц, обустройство парковок, автобусных остановок, детских и спортивных площадок, установка скамеек и т.д. Все это, конечно же, заслуга руководства района, поселения, общественности и сельчан. Большая работа с участием членов совета проведена по подготовке в поселении праздничных мероприятий, массовых праздников, посвященных тем или иным значимым датам. Мы принимали участие в формировании бюджета поселения, занимались вопросами молодежной политики и патриотического воспитания подрастающего поколения, экологии и здоровьесбережения населения, содействовали реализации гражданских инициатив, направленных на решение местных вопросов и многими другими. На всех заседаниях общественного совета мы ставили перед собой определенные цели и задачи, старались донести до руководства поселения самые злободневные проблемы, волнующие население, вместе находили пути их решения. Ни одно наше заседание не бывает скучным, каждое превращается в живой разговор с обсуждением вопросов, выслушиванием конкретных предложений и мнений. Бывает, собрания проходят бурно, со спорами, каждый член совета отстаивает свою точку зрения. И тогда на помощь приходит глава поселения Загит Сафин, человек компетентный, взвешенный, он всегда подскажет, даст нужный совет.

Хотелось бы выразить добрые слова благодарности моим товарищам по работе: Азату Галиуллину, Гульюзюм Фазлиахметовой, Рафису Гиззатову, Дание Кутузовой, Фариту Зайнуллину, Фагиму Нуруллину, Фандасу Калимуллину, Рамилю Гатауллину, Минсагиту Садршаитову.

Общественный совет при администрации сельского поселения Камышла намерен и впредь строить свою работу в аналогичном формате: изучать, анализировать, выдвигать и поддерживать все гражданские инициативы, направленные на повышение качества жизни камышлинцев, инициировать принятие близких людям решений.

В 2021 году наш район будет отмечать свой юбилей — 30- летие со дня образования. Общественный совет призывает всех отметить эту дату хорошими трудовыми показателями. Нельзя забывать о том, что успехи в развитии поселения и всего района зависят от каждого из нас.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 777

Комментирование запрещено