Первый выход «Импульса» на конкурс «Умы и таланты Земли Похвистневской – 2020»

9LtvPPlEDMA

Хореографический коллектив «Импульс», который функционирует от филиала ЦВР «Эврика» в Алькинской школе, представил три танцевальных номера. 

18 января  прошел первый этап районного Форума «Умы и таланты Земли Похвистневской», посвященный году Памяти и Славы, который прошёл в СДК с. Среднее Аверкино. Конкурс  включал в себя следующие номинации: конкурс художественной самодеятельности «Радуга талантов», театр мод, хореография, вокал, фольклор, агитбригада (литературно – музыкальная композиция).

Хореографический коллектив «Импульс», который функционирует от филиала ЦВР «Эврика» в Алькинской школе, представил три танцевальных номера. Согласно тематике Форума были подобраны танцевальные композиции. 

Первый танец –  «Журавли». Девочки 2 класса в длинных белых юбках, с крыльями на спине, сшитыми из белого материала, вышли на сцену так плавно, словно журавли полетели по небу. Зарипова Гульназ, Гарифуллина Гульназ, Минкина Самира, Саярова Камиля, Сайфутдинова Лилия так синхронно, пластично и с такой нежностью исполнили танец.

Следующий номер — татарский танец «Возвращение солдат». Девочки были в национальных костюмах, а мальчики в военной форме изображали вернувшихся с войны солдат.

Художественный руководитель СДК с. Алькино Асылгариева Раиля с радостью согласилась помочь с костюмами, за что я ей очень благодарна. Танец получился очень заводным, веселым и занял 3 место в номинации «Народный танец».
Третий номер – это хоровод под названием «После войны». Девочки 2 класса в ярко-красных сарафанах водили на сцене хоровод. Сюжетная задумка этого танца — как спокойно стало жить в селе после войны. Девчата без опаски могут собираться вечерами и водить хороводы, петь и плясать. Чувствовалось сильное волнение, но, несмотря на это, мои девочки справились.

Участников хореографического конкурса было много, с разных сел приехали выступать дети, показывать свои таланты. Конкурсность была высокой. Дети других коллективов занимаются хореографией уже давно, а мои же воспитанники – всего 4 месяца. За такой короткий срок подготовиться к конкурсу, набраться мужества и смелости, чтобы выступить перед зрителями и жюри – достойно всяких похвал!

Я очень горжусь своими воспитанниками и благодарна родителям за поддержку и уважительное отношение ко мне. Надеюсь, что на следующий год мы подготовимся лучше и поразим зрителей и жюри своим выступлением.

 

1uAJRT-piNMzTsVl-j1sos9LtvPPlEDMA

Г.З. МИНКИНА, педагог дополнительного образования филиала ЦВР «Эврика».

Село Алькино, Похвистневский район.

 

Просмотров: 832

Комментирование запрещено