Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

EPWEZBXX0AEf9s61В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села Камышла совместно с отделом культуры на территории лыжно-биатлонной трассы «БЕРКУТ» провели спортивное мероприятие «Массовые катания на санках» с приглашением граждан пожилого возраста, учащихся средней школы, воспитанников детских садов и сотрудников учреждений района. Зимние спортивные конкурсы и состязания, горячий чай с блинами, катание на санках и плюшках — что еще надо для отличного самочувствия и настроения!

EPWEZAzXsAAQeSg1EPWEZBXX0AEf9s61 EPWEZAZX0AAsKJH1 EPWE1OqXkAATy1F1 EPWE1OcWAAAOghm1 EPWE1O8W4AALL5i1 EPWE1O4XsAAU5gh1

***

«Дети войны» — так называлось мероприятие, которое проводилось в рамках празднования 75–летия Победы в Великой Отечественной войне. В ОСР с.Байтуган пригласили пенсионеров, чье детство прошло в военные и послевоенные годы. Со слезами на глазах гости рассказывали о трудностях тех лет,вспомнили односельчан,не вернувшихся с войны.

EPXY8pWX0AA_8QC1 EPXY8qAX0AAYOAP1***

В ОСР с.Старое Ермаково провели мероприятие «Цвет и его сила» с использованием разноцветных платков благополучателей. Узнали, какое воздействие оказывает цвет на настроение,на самочувствие. Участники вспомнили, при каких обстоятельствах были подарены им платки, и какие эмоции они испытали.

EPWDTvgX4AEu6AB (1)1 EPWDTvcXUAApZ0I1 EPWDTvgX4AEu6AB1

***

В ОСР с.Балыкла для получателей социальных услуг и членов кружка организовали выставку творческих работ «Рукам работа — сердцу радость». Мастерицы представили изделия, сделанные своими руками,поделились секретами изготовления, рассказали о том, как рукоделие помогает развивать мелкую моторику рук.

EPWGinsX0AAf-x31 EPWGioCWkAA-A791

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 1054

Один комментарий

  1. Спасибо организаторам мероприятия.набрались позитивных эмоций.поели вкусные блины,а наша приемная дочь специально приехавшая с Похвистнево участвовала почти во всех соревнованиях!Здоровья вам и творческих успехов!