Акция к 75-летию Победы продолжается

равза21Как уже стало доброй традицией, после пятничной молитвы прихожане мечети «Азан» г.о. Сызрань навещают ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Так 31 января после прочтения пятничной молитвы вместе с имамом Фарид-хазрятом и помощником главы г.о Сызрань Гильмановым Ильдусом Гаязовичем отправились навестить Роза-апаны, которая очень обрадовалась гостям и оказанному вниманию.

Роза-апа рассказала, что родом из Димитровграда Ульяновской области, и с пяти лет с семье пришлось много передвигаться по стране. Одно время с семьей жили аж на Дальнем Востоке, потом два года прожили под Москвой, затем переехали в Тулу, где их застала война. Но отец, работавший на военном заводе, смог эвакуировать семью.

Роза апа закончила педучилище, институт и посвятила свою жизнь преподаванию в школе. Сначала в деревне Зирекле Старокулаткинского района Ульяновской области, а затем в городе Сызрань, в школе №18.

Хотелось бы также отметить, что данная акция получила хороший отклик, и мы обязательно вам расскажем, кого посетили прихожане мечети.

равза21_gyLhYAioJE1

НАЗЫРОВ Р.

azan-syzran.ru

Просмотров: 1000

Один комментарий