Встреча с Почетным гражданином

2_IMG_24001В рамках подготовки к юбилейным датам – 75-летию Великой Победы и 85-летию муниципального района Шенталинский – состоялась встреча Главы района Лемаева Александра Михайловича и Почётного гражданина Суфьянова Анвара Сальмановича. Встреча проходила в неформальной обстановке, за чашкой чая.

Приветствуя почетного жителя, Александр Михайлович подчеркнул, что сегодня нам очень важно мнение старшего поколения, за плечами которого большой опыт и знания.

Анвар Сальманович Суфьянов почти 40 лет трудовой деятельности посвятил здравоохранению, работая ведущим хирургом, заместителем главного врача. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, в свои 76 лет он так же бодр, активен. Является членом общественного совета райбольницы. 16 лет преподавал арабскую графику и основы ислама при Шенталинской мечети, которую посещает по сей день. И, как признается сам, любит заниматься огородничеством, каждый год на приусадебном участке выращивает богатый урожай.

Разговор получился открытым, душевным.

Анвар Сальманович, в первую очередь, отметил те позитивные перемены, которые происходят в стране, губернии, районе.

– Мы, дети, выросшие в послевоенное время, с лихвой познали все трудности жизни, – сказал он. – И я очень рад, что сегодня государство уделяет важное внимание поддержке семей с детьми. Отметил, как преобразилась в последние годы Шентала – Площадь Славы, общественные территории.

Много говорили о воспитании подрастающего поколения. Анвар Сальманович считает, что основа воспитания должна быть заложена в семье. И школа должна заниматься не только образовательным процессом, но и воспитательным, в том числе и трудовым. Глава района Александр Михайлович подчеркнул, что, как руководитель муниципалитета, с первых дней работы он уделяет этому вопросу большое внимание, требует этого и с директоров образовательных учреждений.

Озвучил Анвар Сальманович свои предложения и по подготовке к 75-летию Победы.

– Мы должны быть благодарны поколению победителей за мирное небо над головой, за нашу счастливую жизнь, о которой могли только мечтать. И помнить, чтить, прославлять, ставить в пример героев войны, тружеников тыла. Организовывать с ветеранами встречи, оказывать им помощь. И очень важно к этой работе привлекать молодежь. Мы должны воспитывать патриотов страны, – сказал он.

Отметим, что сегодня в районе уже началась активная реализация проектов, приуроченных к юбилейным датам, в которых принимают участие и школьники.

На встрече не обошли стороной и проблемы. Говорили о важности создания новых рабочих мест, привлечения в район инвестиций, продолжении работ по благоустройству. 

2_IMG_24001 Пресс-служба Администрации м.р. Шенталинский.

Просмотров: 951

Комментирование запрещено