Герои никогда не умирают, Герои  в нашей памяти  живут!

парта героя20 февраля 2020 года в ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино, в рамках федерального проекта, состоялось торжественное открытие  «Парты Героя». Посвятили  «Парту Героя»  выпускнику нашей школы Хакимову Мансуру, погибшему  при выполнении воинского  долга на Северном Кавказе.

В церемонии открытия приняли участие и выступили перед собравшимися: глава  поселения Денискино муниципального района Шенталинский  Бикмухаметова Лимоза Фатыховна,  участник афганской  войны Минхаиров Рафик Бариевич.

На мероприятии присутствовали самые достойные ученики: участники олимпиад, отличники и активисты.

С приветственным словом выступил директор школы Мингазов Рафик Абрарович. Он поздравил всех гостей и коллектив школы со столь значимым событием и отметил, что патриотическим воспитанием подрастающего поколения необходимо заниматься   со школьной скамьи. 

Главной целью проекта является воспитание в детях и подростках уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему России на примере образов героев страны.

На парте размещена биографическая информация о Хакимове Мансуре и его боевой путь.  За партой с фотографией и биографией героя будут сидеть только отличники  учёбы и труда, целеустремлённые школьники. Право первой сидеть за партой получила ученица 9 класса Валиева Камиля.  Она показывает не только отличные знания в учебе, но активно участвует в общественной жизни школы.

Школьники должны знать и уважать своих героев, тех, кто является примером для многих. Надеемся, что проект станет для них мощной мотивацией на новые свершения.

парта героя

ГБОУ СОШ «ОЦ» с.Денискино.

Шенталинский район.

Просмотров: 979

Один комментарий

  1. Бигряк жял инде балакайлар,нигя шулай язылгандыр язмышлар.?ата анага сабырлык бирсен бер Алла.