В Балыклинской библиотеке прошел конкурс стихов

kUUEaMcKG-I1В рамках проведения 3 этапа Парада Памяти в Балыклинской сельской библиотеке  м.р. Камышлинский  прошел конкурс стихов «О том,что было, не забудем…» 

Красочно оформленную сцену заполнили нарядные конкурсанты. Один за другим звучали пронзительные стихи о детях, в чью мирную беззаботную жизнь ворвалась война; о полях сражений, политых кровью советских солдат; о любви жен и матерей, помогающей бойцам выжить в кровавой схватке; о светлом празднике – дне Победы; о памяти, и ныне живущей в сердцах современного поколения россиян.

Вели мероприятие Ангалышева Розалина и Каюмова Исламия.

Каждый старался выбрать для себя самое трогательное стихотворение. Сколько было вложено патриотизма и сострадания при чтении! Слушая отдельные стихотворения, на глаза наворачивались слёзы.

Трудная работа выпала на долю жюри -  Ангалышева Г.А, Шарафутдинова Р Р, Шарапова З. Р, Гафурова А.У. — выбрать самых лучших чтецов.

Все участники достойны похвалы и уважения. Но конкурс, есть конкурс.

Места распределились следующим образом: 

1 место — Иногамов Рустам, Галеева Альбина, Сагдеев Рафаэль. 

2 место — Фарукшина Камиля, Муниров Ринат,  Усманова Лейла, Ахмадуллина
Реана. 

3 место – Хусаинов Ратмир, Усманов Аяз. Победители были награждены Дипломами и памятными подарками. 

Проводя такие мероприятия, понимаешь, что хотя они ещё только дети, но прекрасно осознают, что такое война, и как это страшно! Понимают, что Победа в этой войне знаменует победу над смертью, разума над безумием, счастья над страданием. 

KfQqHUxASr41kUUEaMcKG-I1

ГАЛЕЕВА В.З., учитель начальных классов  Балыклинского филиала ГБОУ СОШ с. Камышла.

Просмотров: 818

Комментирование запрещено