Глава сельского поселения Денискино – в числе лучших женщин-руководителей

1_LnW0S-_SDTk12 марта, в преддверии женского дня, в Самарской государственной филармонии подвели итоги акции «Женщина года-2019». В числе лучших в номинации «Женщина-руководитель» – наша землячка, глава сельского поселения Денискино м.р. Шенталинский Бикмухаметова Лимоза Фатыховна.

Одно из самых красивых весенних мероприятий, где чествуют замечательных женщин губернии – это церемония награждения победителей акции «Женщина года». Она была учреждена в 1997 году Союзом женщин Самарской области и объединила сотни представительниц прекрасного пола по всей губернии. Это врачи, педагоги, многодетные матери, руководители, представительницы самых разных профессий. Их деятельность направлена на развитие гражданского общества, социальную поддержку и защиту интересов детей. Они успешно строят карьеру, успевают заниматься общественной работой и не забывают оставаться заботливыми женами, мамами и бабушками.

С приветственным словом к виновницам торжества обратился заместитель председателя областного правительства Александр Фетисов. «Возможности представительниц прекрасного пола поистине безграничны. Нет такого дела, такой сферы и направления, которые не покорились бы женщине. Ваши мудрость, интуиция, душевная чуткость, умение справляться с проблемами очень важны для гармоничного развития нашего региона и всей страны в целом, — отметил он. — Сегодня по инициативе Президента страны Владимира Путина реализуются национальные проекты, направленные на повышение уровня и качества жизни граждан. И очень важно, что вы включились в реализацию этих задач».

И правда, Лимоза Фатыховна Бикмухаметова, глава сельского поселения Денискино, всегда откликается на проблемы и просьбы жителей. Она старается сделать жизнь односельчан максимально комфортной и интересной. И у нее это прекрасно получается.

В 2017 году по инициативе главы поселения и граждан было благоустроенно три родника. А через год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в центре села Денискино открыли Парк отдыха с детской игровой площадкой. Как этому событию обрадовались дети!

Лимоза Фатыховна активно взаимодействует с населением, привлекая их к участию в общественных проектах. Ведь неравнодушные к судьбе родного села жители нередко задаются вопросом его благоустройства. Программа поддержки местных ини¬циатив – отличный вариант решения подобных проблем. В последнее время мы говорим о проекте много, в том числе – и на страницах районной газеты. Программа доказала свою актуальность для сельчан.

В 2019 году в рамках программы «Комфортная среда» на территории сельского клуба были установлены уличная концертная сцена, удобные красивые скамейки, фонари. Территория уложена плиткой, огорожена. Коллективы художественной самодеятельности с радостью выступают на просторной площадке.

Как мы уже отметили выше, Лимоза Фатыховна уделяет внимание и защите интересов детей. В прошлом году жители улицы Советской выступили с инициативой об установке детской площадки. Глава поселения поддержала идею. Мечта незамедлительно воплотилась в реальность. На радость детям и внукам.

А еще в рамках муниципальной программы по поддержке инициатив граждан в прошлом году в селе Денискино благоустроили дороги по улицам Большая Казанская и Малая Казанская.

Лимоза Фатыховна является главой поселения с 2016 года. Безусловно, ее целеустремленность, неравнодушие к своему делу, к людям, проживающим на территории поселения, позволяют говорить о том, что село развивается, живет и процветает.

В народе говорят, что карьера и семья лежат в параллельной субстанции. Лимоза развеет и этот миф. У нее прекрасный муж, который во всем ей помогает, замечательные дети и внуки. Сама же она признается, что самая главная награда – это поддержка близких, их любовь и забота.

Мы поздравляем Лимозу Фатыховну и желаем ей крепкого здоровья, удачи и дальнейших успехов в ее нелегком и ответственном деле.

1_LnW0S-_SDTk1

Пресс-служба Администрация Шенталинского района.

Просмотров: 873

Комментирование запрещено