Муфтий Татарстана будет голосовать за поправки, несмотря на «государствообразующий народ»

443B1123-1899-46D9-B815-72C6FD0D51B7_cx0_cy5_cw0_w1023_r1_sПредседатель Духовного управления мусульман Татарстана Камиль Самигуллин выступил с разъяснением ранее озвученной позиции по поправкам в Конституцию РФ, где в том числе упоминаются «Бог» и «государствообразующий народ».

«И если по упоминанию Бога в Конституции, слава Всевышнему, в основном есть общее понимание, то про “государствообразующий народ“ проявилась разноголосица. Поэтому считаю необходимым дать пояснения», — отметил Самигуллин.

По словам муфтия, он высказал свою личную позицию в рамках инициированной президентом дискуссии.

«То, что я высказался, это лишь мое личное мнение, изложенное в ответ на обращение издания “Бизнес онлайн“. Кроме того, подчеркну, что наш национальный лидер и инициировал дискуссию, в рамках которой я сформулировал свое видение».

«Если говорить в целом о поправках к Конституции, внесенных Президентом страны В.В.Путиным, – пояснил Самигуллин, – то я их разделяю и буду голосовать за них, так как вижу в этом конституционное закрепление достижений России за последние десятилетия, стремление отстаивания интересов государства на международной арене, а также выстраивание баланса власти внутри Федерации. Тем более что мы видим, какое большое внимание наш Президент уделяет возрождению духовности, поддержке инициатив традиционных конфессий.

islamnews.ru

Просмотров: 892

Один комментарий

  1. Күрәсең, якшы кысканнар бу мулланы