Пенсионеры Камышлинского района живут интересно

ES_MiF6WAAEX6fK1В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР с.Старое Ермаково провели поэтический вечер, посвящённый творчеству писателя- журналиста Ф.Каримовой. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке: чтение стихов автором, ответы на интересующие вопросы книголюбов, поиск смысла жизни -  это было основной темой мероприятия.

ETDhu9DWAAE-QAZ1ETDhu9FWsAAjlFZ1 ETDhu81X0AAkZgR1***

В ОСР с. Старая Балыкла члены кружка «Селяночка» освоили технику вязания крючком, связали плед «Бабушкин квадрат». Рукоделие – это не только повод занять себя, но и масса всего полезного для организма: улучшение работы головного мозга, внимания и памяти.Также вязание оказывает успокаивающее действие на эмоциональное состояние, а это, довольно, немаловажный момент в пожилом возрасте.

ES_NHx3XgAAFf411 ES_NHvmXkAE9Gdr***

В ОСР с.Старое  Усманово прошло мероприятие с приглашением талантливого человека, занимающегося уникальным ремеслом — Мифтахова Ф.З. Он провел мастер-класс по изготовлению узорчатых наличников, резных узоров для ворот, подробно рассказал и наглядно показал технику изготовления.  В роли резчика попробовали себя  школьники. Они признались, что работа требует большой силы.

ES_MiF6WAAEX6fK1 ES_MiF5XsAI3gRB ES_MiF3XQAAd1rQ ES_MiF0WAAEnx8L

***

Участники клуба «Бодрость» ОСРс.Новое Усманово вышли на ходьбу со скандинавскими палками. Когда прогулка совершается в компании с единомышленниками, появляется возможность пообщаться в приятной обстановке, обсудить вопросы, при этом оздоравливая свой организм и практикуя здоровый образ жизни.

ES_L8VNXQAEDxv- ES_L8VgXQAQ4cuO

Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.

Просмотров: 817

Комментирование запрещено