Певец Анвар Нургалиев: «Я не смог по-человечески проститься с мамой» / «Хәер дә тарата алмадым. Бу фаҗига»: Әнвәр Нургалиев барысын да аңлатты

news_348071У матери заслуженного артиста Башкортостана Анвара Нургалиева обнаружили коронавирус, но на самом деле она умерла от ишемии головного мозга. Об этом певец рассказал ИА «Татар-информ».

«Моя мама не умерла от коронавируса. Да, у нее обнаружили коронавирус. Но официальная причина смерти — ишемия головного мозга. У нее атеросклероз, у нее везде тромбы. Мы ожидали, что она может умереть в любой момент», — рассказал Анвар Нургалиев корреспонденту ИА «Татар-информ».  

Мать артиста в последние дни была в больнице, там у нее и взяли анализы. «Она же могла заразиться и от пациентов, и от врачей. У нее сначала обнаружили пневмонию, она была лежачей больной», — рассказал он.  

Женщину везли в последний путь на особом автомобиле, похоронили в специальном гробу. Во время похорон было очень мало людей. «Я не мог по-человечески проститься, раздать милостыню, даже бросить землю на могилу. Старался не подходить к людям, специально так делал. Хотя в специальном гробу труп не выделяет токсины, но не все это понимают, я специально так делал. Это большая трагедия», — сказал Нургалиев.  

Анвар Нургалиев и другие члены семьи сдали тест на коронавирус, они ждут результаты анализов. «Никто из нас не болеет, температуры нет. Я сам с мамой встретился в последний раз 12 дней назад. У меня ослабленный иммунитет, если бы заразился, давно бы заболел. Мы с семьей на самоизоляции, мы сознательные люди», — отметил он.  

Певец обеспокоен тем, что в последнее время про него начали рассказывать разные небылицы. «Наверное, я выйду со специальным заявлением. Мне и так плохо, я похоронил маму, а в это время люди чего только не пишут. На самом деле люди познаются в беде. Да, есть те, кто пишет слова поддержки. Но ложные обвинения читать очень тяжело», — признался Нургалиев.  

По словам артиста, рассуждения о том, что певец был на гастролях и заразил маму, не соответствуют действительности, потому что они не виделись почти две недели. Слухи о том, что он заразился за границей, тоже опровергает, поскольку в последний раз из России выезжал в августе прошлого года. А в Москве певец в последний раз выступал 17 января.

tatpressa.ru

***

Башкортстанның атказанган артисты Әнвәр Нургалиев «Татар-информ» журналистына әнисендә коронавирусның дөрестән дә табылуын, әмма аның үлеменең сәбәбе ишемия икәнлеген әйтте.

«Минем инәй (әни) коронавирустан үлмәде. Әйе, анда коронавирус таптылар. Рәсми рәвештә аның авыру сәбәбе — баш мие ишемиясе дип язылган. Анда атеросклероз, бөтен җирдә тромб. Без аны теләсә кайчан үлеп китәр дип көттек», — ди ул агентлыкка.  

Җырчының әнисе соңгы көннәрдә хастаханәдә булган, анализларны ул шунда биргән булган. «Анда пациентлардан да, табиблардан да йогуы ихтимал. Аңарда башта пневмония таптылар», — диде ул.  

Җырчының әнисен махсус автомобильдә, махсус табутта җирләгәннәр. Җирләгәндә дә кешеләр күп булмаган. «Мин хәер дә тарата алмадым, кеше янына килеп каберенә балчык та ата алмадым. Гәрчә шушындый махсус табутта булган мәет токсиннар чыгармый, кеше аңлап бетермәс дип махсус бер кеше янына да бармадым. Бу фаҗига. Без гаиләбез белән изоляциядә утырабыз», — диде ул.  

Әнвәр Нургалиев гаилә әгъзаларының тест тапшырганын әйтте, нәтиҗәләрен көтәбез, диде ул. «Беребездә дә температура, авыру юк. Мин инәй белән 12 көн элек күрешкән идем. Минем иммунитет нык түгел, вирус булса, күптән чирләгән булыр идем», — диде ул.  

Әнвәр Нургалиев үзе турында төрле ялган уйдырмалар күп язылуы хакында әйтте. «Мөгаен, мин берәр белдерү белән дә чыгармын. Миңа болай да кыен, мин әнине җирләдем, ә шул вакытта кешеләр ни генә язмый. Кемнең кем икәне дөрестән дә авыр вакытта беленә. Дөрес, миңа теләктәшлек сүзләре дә язучылар бар. Әмма гаепләп язган сүзләрне укуы бик авыр», — диде ул.  

Җырчы әйтүенчә, «ул гастрольләрдә йөреп әнисенә авыру йоктырган» дигән сүз дөреслеккә туры килми, чөнки ул аның белән күптән күрешмәгән булган. Шулай ук «Әнвәр Нурагалиев чит илдә булган» дигән сүзләр дә дөрес түгел диде җырчы. Ул чит илдә соңгы тапкыр августта, Мәскәүдә 17 гыйнварда булган. 

matbugat.ru

Просмотров: 1189

Комментирование запрещено