Увидел свет первый в этом году номер журнала «Самар татарлары»

Безымянный

23 апреля увидел свет первый в этом году номер журнала «Самар татарлары»

В связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса и ограничением работы некоторых предприятий, календарные сроки выхода журнала были смещены. Тем не менее, его организаторы постарались сделать все возможное, чтобы читатели смогли увидеть до наступления Рамадана и череды майских праздников.

Большая часть материалов нового номера посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, нашим землякам, своей кровью и своим трудом приближавшим Победу.  Читатели журнала  также  узнают, как и чем жил эвакуированный в с. Камышла детский дом, о жителях села Ермаково, помогавших фронту своей героической работой в тылу. Не оставит равнодушным  читателя подборка воспоминаний под общей рубрикой «В судьбе страны – судьба народа» о военных подвигах прадедушек и прабабушек учащихся самарской школы «Яктылык».

Безымянный

В этом году Республика Татарстан будет отмечать две знаменательные даты – 100-летие образования Автономной Татарской Социалистической Советской Республики и 30-летие со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Татарской Советской Социалистической Республики.  О значимости этих событий журналисты издания подготовили интервью с председателем Государственного Совета Республики Татарстан, председателем Совета Ассамблеи народов Татарстана Фаридом Хайрулловичем Мухаметшиным.  В «год двойного юбилея» все острее встает вопрос  о том, что такое сегодня суверенитет Татарстана, особенно для тех татар, кто проживает за его пределами. Об этом в материале «Сколько суверенитета брать?» рассуждает постоянный автор журнала Дмитрий Греков.

Также в апреле 30-летие отмечает всеми нами любимая газете «Бердэмлек». Статью об истории  и создателях газеты также рассказывается на страницах нового номера журнала.

Будьте с нами!

Приобрести журнал «Самар татарлары» можно по следующим адресам:

• Самара, ул. Революционная, д. 142 (магазин «Кулинария на Революционной»)

• в магазине «Итле-Сөтле» на территории Соборной мечети Самары.

Стоимость текущего номера с доставкой – 220 рублей, стоимость номеров за 2019 год – 300 рублей, все предыдущие номера – по 700 рублей.

Доставка журналов по  тел.: 8-937-64-044-77.

Просмотров: 3652

Комментирование запрещено