Представители трех конфессий по телефону окажут духовную помощь пожилым

БезымянныйПредставители православной, иудейской и мусульманской общин будут консультировать пожилых россиян на горячей линии «Мы вместе», следует из сообщения фонда «Росконгресс», которое поступило в РИА новости в понедельник.

Позвонив на круглосуточную горячую линию «Мы вместе» (телефон 8-800-200-34-11), можно получить консультацию о распространении вируса и мерах профилактики по состоянию на день запроса. Также люди старше 60 лет и маломобильные граждане могут попросить волонтеров купить и доставить продукты, медикаменты и товары первой необходимости, отмечается в сообщении.
«Фонд «Инносоциум» – социальная платформа фонда «Росконгресс» – совместно с Общероссийским народным фронтом при содействии Русской православной церкви, Главного раввината России и Международной ассоциации исламского бизнеса (МАИБ) объединяют усилия и подключаются к работе горячей линии для пожилых людей старше 60 лет и маломобильных граждан», — сказано в сообщении.
«Сегодня важно оказать духовную поддержку пожилым людям, которым особенно сложно как физически, так и эмоционально… Особенное значение такая помощь приобретает в период крупных религиозных событий. Уверен, что благодаря совместным усилиям всех конфессий организаторам и волонтерам, кто принимает участие в работе горячей линии, удастся преодолеть все сложности», – отметил советник президента РФ Антон Кобяков, слова которого приводятся в сообщении.
По информации сайта мывместе.2020.рф, акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку людей старше 60 лет, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. «Во всех регионах России работают волонтеры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в их помощи, а тысячи партнеров акции помогают своими услугами и товарами», — сказано на сайте проекта.
ria.ru

Просмотров: 966

Комментирование запрещено