С наступающим Священным месяцем Рамадан!

20c1eea77e266f569c57ce10162bf748

С наступающим Священным месяцем Рамадан верующих поздравил председатель РДУМ Самарской области, муфтий   Талип-хазрат Яруллин.

23 апреля с заходом солнца для мусульман настают благословенные дни и ночи Священного месяца Рамадан. Этот самый важный месяц в году посвящен ниспосланию Корана: пророк Мухаммед получил от архангела Джабраила божественное откровение, ставшее основой священной книги.

В этом году Священный месяц станет самым необычным в истории. Не будет привычных массовых вечерних трапез (ифтар), коллективных молитв в мечетях, мероприятий для детей, во всяком случае офлайн.

Верховный муфтий России Талгат Таджуддин попросил верующих воздержаться в дни карантина от посещения мечетей и напомнил, что проповеди будут транслироваться онлайн на сайте Центрального духовного управления мусульман России. Смысл проповеди в том, чтобы осознать святость дня и послушать слово божье, а этого можно достигнуть и через онлайн. «Давайте все вместе прислушаемся к голосу разума. Всевышний говорит: «Повинуйтесь Аллаху, его посланникам и власть предержащим из вас», — сказал в своем обращении к пастве Верховный муфтий.

С наступающим Священным месяцем Рамадан верующих поздравил председатель РДУМ Самарской области, муфтий   Талип-хазрат Яруллин:

«Уважаемые единоверцы! От имени Регионального Духовного управления мусульман Самарской области в составе Центрального Духовного управления мусульман России сердечно поздравляю вас с наступающим Священным месяцем Рамадан!

Пост в месяц Рамадан не только испытание тела и сердца мусульман, но и очередное свидетельство покорности и верности Аллаху.  Наши единоверцы проводят это время в воздержании от приема пищи и воды, в добрых делах во благо своих близких, больных, сирот и других нуждающихся, ради укрепления исламской уммы.

Мусульмане – это коренные жители России, которые испокон веков живут в дружбе и согласии с другими народами. Все вместе мы делаем нашу страну процветающей и великой. Российское государство важнейшей задачей ставит создание условий для возрождения культуры народов и традиционных религиозных учений. Нам остается воспользоваться этими возможностями, сохранить духовные ценности наших предков и передать их подрастающему поколению. Ассалямагалякум вэ рахматуллахи вэ баракатух!»

samddn.ru

Просмотров: 886

Один комментарий

  1. Поздравляю со священным месяцем Рамадан! Желаю, чтобы ваша вера укрепилась, молитва была искренней и услышана Аллахом. Пусть наступит духовное просветление, радость и гармония!