Музей Тукая присоединится к акции «Ночь музеев» онлайн

Музей+Тукая-12Как и в прошлом году, акция будет посвящена одной из старинных улиц Казани.

С 16 по 18 мая Литературный музей Габдуллы Тукая онлайн присоединится к всероссийской акции «Ночь музеев». Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Как и в прошлом году, акция будет посвящена одной из старинных улиц Казани – улице Габдуллы Тукая. Посетители групп музея в социальных сетях и сайта учреждения смогут познакомиться с фото- и видеоматериалами из музейного архива, на которых запечатлены моменты первого праздника «День улицы Г. Тукая», состоявшегося в 2019-м.

Желающие смогут поучаствовать в флешмобе по созданию виртуального каталога «Улица Тукая». Интерактивный альбом «От Екатерининской до Г. Тукая» позволит познакомиться с историей улицы, ее жителями и стоящими на ней зданиями.

Помимо этого, пройдет видеоэкскурсия по улице Тукая из цикла «Музейный рейтинг звезды» со знаменитыми личностями Татарстана.

Вниманию публики также будут представлены интерактивная экскурсия для семейной аудитории «Апуш белән сәяхәт», проект «Приглашаем в музей», знакомящий с экспозицией и музейными комплексами, и онлайн-проект «Открой тайны дома Шамиля», посвященный зданию, в котором находится учреждение.

tatar-inform.ru

Просмотров: 760

Комментирование запрещено