Муфтий Самарской области подписал постановление о проведении праздничного намаза Ураза-байрам

WuTbnfK6lpkПредседатель Регионального Духовного управления мусульман, муфтий Самарской области  Талип-хазрат Яруллин в целях противодействия распространения коронавирусной инфекции на территории Самарской области, руководствуясь предписанием главного государственного врача по региону от 23 апреля 2020 года и на основании решения учёного совета РДУМСО от 20.05.2020, подписал постановление: 

1. Организовать 24 мая 2020 года с 9.00 до 10.00 в Самарской Соборной мечети онлайн-трансляцию проведения праздничной молитвы Ураза-байрам исключительно с представителями духовенства, а также лицами, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.
2. Организовать 24 мая 2020 года проведения праздничной молитвы Ураза-байрам в мечетях Самарской области исключительно с представителями духовенства, а также лицами, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.
3. Председателям Совета мечетей согласовать данное решение на местах с руководителем муниципалитета.
4. Опубликовать настоящее постановление на официальном сайте РДУМСО.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования. 

Просмотров: 1723

Комментирование запрещено