Муфтий Талип-хазрат Яруллин: Сегодня долг каждого — обезопасить себя и своих близких

khazrat-yarullin1Председатель Регионального Духовного управления мусульман, муфтий Самарской области  Талип-хазрат Яруллин обратился к единоверцам в связи с окончанием  Священного поста в месяц Рамазан: 

«Бисмилляхир-Рахманир-Рахим!
 
Уважаемые единоверцы!
 
Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятуху!
 
Мир Вам, милость Всевышнего и Его нескончаемые блага!       От имени Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управлением мусульман Самарской
области в составе Центрального духовного управления мусульман России» и от себя лично поздравляю всех мусульман Самарской области с благословенным праздникам «Идуль-Фитр» — завершения Священного поста в месяц Рамазан 2020 г .
Пост в 2020 году стал не только испытанием тел и сердец мусульман, но и очередным свидетельством их верности традициям, которые испокон веков исповедуют мусульмане,
коренные народы России. Мы провели месяц Рамазан в кругу семьи, исполняли все намазы в своих домах. Сегодня долг каждого верующего — сделать всё от него зависящее, чтобы обезопасить себя и своих близких, и верить в милость Всевышнего. Ведь поистине Он никогда не оставляет свои создания без помощи.
Я благодарю Вас за проявленную гражданскую позицию, сохранение священной человеческой жизни и терпение во время пандемии.
В эти благословенные дни примите самые искренние пожелания доброго здравия, счастья, благословения и помощи Всевышнего Творца Вам, Вашим близким и всем тем, кто рядом с Вами.
 
С уважением и добрыми молитвами Председатель РДУМ СО, муфтий Талип хазрат ЯРУЛЛИН».

Просмотров: 1714

Комментирование запрещено