90 — это возраст мудрости, всеобщего уважения и почета

k3I4sueNLYQ190-летний юбилей отметила уроженка поселка Бузбаш Камышлинского района  Аклимя Фазлиахметова.

Долгожители Камышлинского района продолжают принимать именные поздравления от президента Российской Федерации В.В.Путина. Внимание со стороны государства стало ещё одной данью уважения и преклонения перед старшим поколением, поколением тех, кто не жалел жизни и здоровья в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны, стойко переносил все тяготы и лишения ради победы, неустанно трудился. Не забыли о них и в период эпидемии коронавируса.

На прошлой неделе 90-летний юбилей отметила уроженка поселка Бузбаш Аклимя Фазлиахметова. За свою жизнь эта женщина успела повидать и преодолеть немало трудностей.

Аклимя успешно окончила начальную школу в родном поселке. А после, когда ей было всего 11 лет, началась Великая Отечественная война. Затем в биографии Аклими Ахметгалиевны были годы учебы в фабрично-заводском училище, послевоенные годы работы в колхозе и школе. Вместе с супругом в счастливом браке прожили 50 лет, и вырастили двоих детей. Сейчас Аклимя Ахметгалиевна проживает со своей дочерью, которая ухаживает и окружает маму заботой. Своими успехами радуют бабушку и прабабушку пятеро внуков и восемь правнуков.

Юбилярша получила именное поздравление, а также памятные подарки от администрации района.

Пресс-служба Администрации м.р. Камышлинский.

 

Просмотров: 895

Комментирование запрещено