В Камышлинском районе формируется комфортная среда

25a20b9e1da43b0ec836389bf180cf13В Камышлинском районе ведутся работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Главной целью федерального проекта является создание благоприятной, комфортной и современной городской среды, стимулирование участия граждан в благоустройстве городов и сел и поддержка их инициатив. В текущем году по данной программе в Камышлинском районе запланировано благоустройство трех дворовых территорий многоквартирных домов в с.Камышла и двух общественных территорий: «Парк Молодежный – 1 этап» в с.Новое Усманово и территории перед средней общеобразовательной школой с.Старое Ермаково.

Работы по благоустройству парка Молодежный в с. Новое Усманово уже начаты. Произведена планировка территории и установка бордюров по периметру. По утвержденному ранее дизайн-проекту, в парке запланировано обустройство детской площадки, гимнастического комплекса, установка уличных скамеек и урн, а также устройство освещения территории.

Проект «Формирование комфортной городской среды», направленный на благоустройство российских городов и сел, стартовал в 2017 году, на его реализацию ежегодно только из федерального бюджета выделяется более 20 млрд. рублей.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 853

Комментирование запрещено